Дикая природа
Около дома "Сорока" завела гнездо
Подскажите как от неё избавиться. Вокруг много скворечников, она всех птенцов уничтожит, да ещё говорят циплят таскает? Убивать жалко, может гнездо разорить?
Вообще-то, сороки тоже право на жизнь имеют. И если скворечник построен правильно (т. е. леток в нем не столь громадный, чтоб сорока пролезла) , то ничего она скворчатам не сделает. Ну а если леток 10 см в диаметре - то это уж вы сами виноваты. Тут не убережете - все одно сорока потаскает, что своя, что пришлая. Кстати, стоит заметить - сороки у своего гнезда не разбойничают - предпочитают на стороне, сами-то тоже уязвимы.
А про цыплят - вообще фантастика, разве что без присмотра новорожденных оставить, да и то.. . Цыплят ястреб ворует - это да, вОрон может, сокола.. . Но не сорока никак. Мелковата она для этого.
У нас на даче тоже пыталась поселиться возле дома Разорили гнездо Сейчас ведь еще птенчиков нет Вытащили оттуда 2кг алюминиевых проволочек
повесьте рядом с гнездом несколько старых СД, они буддут крутиться и боестеть, может, отпугнёт
Помню, кк мы избавлялись от вороньего гнезда. . это был ужас, мы его ломали, она она его снова строила там же.. . и так раз десять было. Потом птица все же решила найти место поспокойнее....
А если с ружья дуплетом пальнуть
Не знала, что сороки такие могут быть опасные, всегда они мне нравились, думала только вороны такие сволочные. Ну что мне Вам посоветовать, выгоните её раз так.
Господу было угодно это, видимо так оно и должно быть!
положите в гнездо чего нибудь тяжелое и вонючие