Дикая природа
почему дома нелзя завести рысенка????
Почему нельзя?: ) Можно: ) Но со временем-Вам придется покинуть свою квартиру: ) Это не злое и не коварное, но умное и свободолюбивое животное не позволит себя дрессировать: ) В истории такого нет просто: ) Но полюбить, быть преданной и защищать (даже если силы не равны) - это животное может и лучше собаки.
Во-первых, потому что он вырастет в рысь и будет тебя обижать, сладить с ним будет сложно. Во-вторых, рыси занесены в Красные книги разного уровня, а держать дома краснокнижные виды млекопитающих можно было только Президенту РФ. Но последнее время о тигрёнке, подаренном ему, ничего не слышно. Наверно, избавился как-то. Премьеру, наверное, тоже нельзя...
Вот этого тигренка любитель животного держали в квартире. Сейчас держат или нет не знаю. Опасно очень иметь таких кошечек в доме.

потому что однажды проснешься без ноги)))
Рыси мясо кушают маэстро-сделай вывод
Федеральный закон об хоте запрещает содержание диких животнык в неволе без специального на то разрешения. Но закон о животных разрешает это делать при определённых условиях содержания.
перегрызет горло моментом.
Ну, во- первых, это дикое животное; Во- вторых, ему нужно много места. Эти животные, как все кошачьи в природе имеют огромные ареалы обитания. Ну и, в- третьих, это хищники.
примерно потому же почему слона или тигра
Всё равно он Вас будет рассматривать как ходячий обед:)))
потому что он тебя съест
Рысь -по натуре злобная дикая кошка, зверь-одиночка. Естественные враги рыси -волки. И зарегистрировано немало случаев, когда рысь в одиночку убивала волка. Главное оружие - когти длиной до 5 см. Излюбленный прием убийства -лежа на животе пырнуть задними ногами по брюху врага - результат стопроцентный. А к людям рысь привыкает очень плохо, если только не в третьем-четвертом поколении ручная. А так -очень опасная кошка. Хоть и весом 25-30 кг. - но может прыгнуть сверху сзади на плечи и вцепиться в шею. Не советую.
завести можно, трудно будет вывести, когда вырастет.
Рысь - дикое животное. Рысенок, - как он мил! Но он вырастет! В квартире обметит территорию так, что хоть нос затыкай! Кастрировать? Но рысь под охраной красной книги. Ему нужна частная территория на природе. Рысь неуправляема, очень сильна и злопамятна. В северной природе - один из самых коварных представителей кошачьих. Много можно написать....