Дикая природа

почему все детеныши животных (лосят, медвежат) любят играть

Это репетиция охоты, самозащиты или битвы за полового партнера. Здесь все не так серьезно (не насмерть) , но вырабатываются необходимые навыки.
Aimara Kabdusheva
Лучший ответ
Они так учатся жизни, приобретают навыки. А вот ещё вопрос к размышлению: Почему дети, брошенные в роддоме, не играют (доказано)?
Мы тоже в детстве играем в дочки-матери - тренируемся на куклах.
Михаил Котов
они же детки
Детеныши отрабатывают навыки охоты, устройства жилья и т. д. так же как и наши дети.
А почему все детеныши любят играть?
Николай Шилин
Играть любят все дтеныши, и не только животных.
Потом некогда будет: работа, семья, дети...
Пока еще малые, незнают никаких проблем все им кажеться в розовом свете, энергия бьет ключем. Потому, что есть кому о них заботиться.. . Посмотри как они изменяться как подростут... Никто сиську не даст, пропитание самим искать надо
Они тренируются, вырабатывают необходимые навыки охоты, схваток!
они хоть и животные, но тоже дети. тем более в процессе игры они многому учатся.
у них нет серьезных дум и проблем как у взрослых, если честно я с удовольствием сейчас бы поиграла в куклы
Игорь Ти
Потому что это дети. а все дети любят играть, ведь у них еще нет никаких проблем и ответственность они даже за себя не несут, потому что несут родители...
Игра в детстве- основная форма познания оружающего мира
Все дети одинаковы, будь они детенышами человека иль животного.
потому что в процессе игры они развиваются, получают какие то необходимые им в дальнейшей жизни навыки, может чему то учатся, копируют движения взрослых, ну и в конце концов им просто прикольно поиграть, ОНИ ЖЕ ВСЁ ТАКИ ДЕТИ.