Дикая природа

Зачем зебре полоски?

Чтобы жизнь белой не казалась.
>> Temoxa <<
Судя по проведённым исследованиям мухи цэцэ полосатых кусают меньше.. . Как ни странно это звучит...
чтобы ночью светились.... опасно для всех, не задавите....
Яна Белоусова
Это как отпечатки пальцев у человека.
Глупый вопрос.
Иван Чертов
что-бы лев не дремал
для красоты, чтобы подчеркнуть индивидуальность!
чтобы её муха це-це не кусала
чтоб пешеходы знали.. . хде ...
Аня Ефремова
гламур
Для маскировки. Во время жары (помните эффект плавящегося асфальта, когда воздух плывет? ) ее полоски на таком фоне делают ее не видимой ))
зебре нужны полоски для москировки... Если дикий зверь будет охоться на зебру то от полос он не сможет с ориентироваться
полоски - это терморегулятор, если бы у зебры были только черные полоски, то на солнышке ей было бы очень жарко и потно, а белые полоски охлаждают разгоряченное туловище животного
чтобы всему стаду было удобно переходить через дорогу, когда нет пешеходного перехода. Одна зебра ложится, а другие переходят.
Великое чудо Бога- мир должен быть разным, чтобы мы, люди,
не переставать удивляться и восхищаться.
чтоб быть в центре внимания!
Это как кольца у дерева. Сколько полосок-столько лет.
просто она в тельняжке
Чтобы Вы спросили. ) Ну а если серьезно, вероятно, полоски нужны для того, чтобы, когда зебра в стаде, а хищник готовится к нападению, ему трудно было разобрать, где заканчивается одна зебра и начинается другая, поэтому точность броска снижается.
просто в детстве все зебры хотели быть похожи на тигров... наверно...
Что б не быть лошадью.
Черная, белая, потом снова черная-чтобы жизнь медом не казалась )))
Чтобы отличаться от лошади
Vov@н ("(_:666:_)")
что бы все знали что она не лошадь
если про дорожную то дпя обозначения перехода
если про жывность то для маскеровки
Замаскированный милиционер
это звериный гаишнег=)
Видимо все как всегда элементарно. Когда-то одын маааленкий, но гордый и кирасивый КонЪ влюбился в прекрасную тигрицу. И жили они долго и счастливо… … А зебры собственно плод их большой и горячей любви.:)
Stalker Stalker
для того чтобы маскироваться среди кустов и высоких трав. Однако зоологи, работавшие в африканских заповедниках, высказали недавно другое предположение. Вероятно, говорят они, полосы на шкуре зебры – это еще и защита от мухи-цеце.
чтобы было
для маскировки на дороге, если с зоопарка убежит
Татьяна, добрый день я думаю это защитные свойства животных-камуфляж.
Сергей О.
так круче!!! !
чтобы всем напоминать, что жизнь полосатая.... белая-черная-белая-черная-...
Чтобы отличаться от ВАС
Sem Erguney