Дикая природа

Зачем зебре полоски?

Потому что это - защитная окраска, которая свойственна многим животным. Полоски у зёбры, например, сбивают с толку львов - так как они напоминают ребра скелета. Львы падаль не едят, а уж скелеты им вовсе по барабану. Зёбры мало заметны в высокой траве, так как сливаются с тенями и солнечными пятнами. Более того, когда зёбры лежат или пасутся вместе, то очень трудно для хищника определить - где кончается одна зёбра и начинается другая :) А если он их шугнет и они понесутся галопом, то во время движения (очень быстрого) зёбрины полоски могут слиться в сплошное темное пятно, которое сделает их незаметными на фоне саванны
Макс Кем
Лучший ответ
чтобы сбивать хищников с толку...
Elena Nosenko
такой её создали,
Виктор Кушнир
Для красоты!!
Володя Стойко
что бы было с чем жизнь сравнивать
Время сейчас токое без полосак некуда!:)))))))) )
чтобы маскироваться под других зебр:))
Просто так
Для эффектности
Чтобы тут такой вопрос задали)))
что бі узнавать что это зебра, а не лошадь
Что бы различать в жизни белое и черное!
Для маскировки в любое время суток и днем и ночью :)
Вик Пенов
что-б браконьеров привлекать
Жизнь как зебра, черная полоса, белая, черная, белая, а потом хвост и полная жопа!!!
вы сами ответили. ЧТОБЫ УЗНАВАЛИ.
Я думаю может для того, что бы от лошадей отличаться х)
Наталия *****
чтобы зебра, смотрясь в зеркало, говорила-"какая я красивая и оригинальная"
чтобы дорогу переходить где захочет.
маскируется, ёпт.
Maksat Tosyyew
Для красоты, наверное, хотя не факт....
хищникам трудно прицелится рябит в глазах
Для того чтобы ее детеныш мог найти свою мать среди других
Анна Новак
для того, что бы МЫ люди думали и ломали голову: "она белая в черную полоску или черная в белую!!! "!!!))))
Зебрам нужны полоски, чтобы они сливались с травой в глазах страдающих дальтонизмом львов.
чтобы отличаться от лошади. ХИ-ХИ
подарок от русского моряка
Что бы отличать друг друга.
Чтоб было!!
а она без них не смотрится!!!
H.l.g
смотя какой зебре)))
Исходя из маргинального коньюктивита социального предрасположения общества можно предположить что ...короче - это такой же глупый ответ как и что я написал - херня
Наверно у зебр так модно
для периливания
для того чтобы с лошадью не путать
Так красиво!!!
Чтобы ее не замечала муха це-це и следовательно не наносила смертельный укус!
потому что зебра такая вот модная лошадь))
Alexander Voskanian
Кстати, учёные-генетики доказали, что на самом деле зебра - белая в чёрную полоску, а не наоборот.
Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.
мне бы ее полоски, особенно поширше белых, потоньше черных :)))
Sultan Izbasov Молодец, Света!
Я знаю зачем полоски!!!! Простотак!! ! Для красоты!
штоб отличяца отвсех жывотных
это наша жизнь-белая/черная и снова белая/....
Solomon Ninburg
затем что она зёбра
Тривиально конечно, но без них зебра мало чем отличается от осла!
Это не зебра, это лошадь, просто она крашеная)
"Это как макияж у девушки! "
Д*
Думи ****
ее придумали гаишники
Это секрет.. . Большой секрет для маленькой компании, для маленькой такой компании огромный такой СЕКРЕТ....
белые полоски, подходящие к границе объекта, визуально разрывают образ. Получается как бы объект без границы. Хищник смотрит на зебру - и видит непонятно что, теряется.
Чтоб под зобором стоять
Алксей Smoke