Дикая природа
каму че... каму робу полосатую... каму письку волосатую....
Зачем зебре полоски?
Потому что это - защитная окраска, которая свойственна многим животным. Полоски у зёбры, например, сбивают с толку львов - так как они напоминают ребра скелета. Львы падаль не едят, а уж скелеты им вовсе по барабану. Зёбры мало заметны в высокой траве, так как сливаются с тенями и солнечными пятнами. Более того, когда зёбры лежат или пасутся вместе, то очень трудно для хищника определить - где кончается одна зёбра и начинается другая :) А если он их шугнет и они понесутся галопом, то во время движения (очень быстрого) зёбрины полоски могут слиться в сплошное темное пятно, которое сделает их незаметными на фоне саванны

Контрастные полоски создают зрительный обман. При такой раскраске хищники не могут правильно оценить размер и растояние до объекта нападения.
для маскировки
так зебры выделяются среди других обитателей
маскировочный костюм!!!! Ну.... или наверное не могут определиться какая полоса у них сейчас в жизни ( белая или черная).
Чтобы быть заметным на дороге
Потому что они не различают многие цвета, может для того чтобы различать своих сородичей.
Наверное у Зебр зрение ну видят они только чёрно-белое. Вот и видят себе подобных лучше.
чтоб контрастной быть, красивой и индивидуальной))))))
Зебра полосатая, что бы быть почти незамеченной: львам, львицам... так как у диких кошек зрение черно белое.... если зебра в своей стае, то лев останется голодный, а ели зебра отстала то ей капец!!! смотри программу ANIMAL PLANET,там все о животных!!!
Чтобы прятаться
Чтобы быть заметным. Ну чтоб . .Птички которые на ней сидят сливались с ней . .Чтоб выделятся !!!Не быть как все . .
Ну, наверн, бедра узкие, вот и хочет зрительно увеличить!
Что бы тебе и остальным блондинкам было о чем подумать ))
Просто так та устроен мир
отличие от лошади
наверно зебра это гламурная лошадь!
без них не интересно
дай подумать.... Навено они етим отличяются от всех остальных особей
Для контраста.
Они сидели на окрашенных скамейках ...
да просто для разновидности блох, всем извесно, что на белой полоске водятся белые блохи, а на черной полоске- черные блохи
Маскировка!!!!
Чтобы черное и белое менялись не только в жизни, но и в окраске!!!
они косят под жезл ГАИшника
Не нравиться быть просто лошадью!
ета ейо баланс между харошим и плохим
Чтобы веселее было.
соответствующий природный окрас, психологически отображающий концепцию совместимости белого и черного, или энергии инь и янь
это камуфляж)))
Для маскировки! Не может определиться - от хорошего или от плохого!
А зачем людям штаны?
Скорее всего в прежней ее среде обитания, в древности седой, этот естественный камуфляж помогал выживать в условиях крайнего юга))
Потому что она и еть зебра, а не слон и не верблюд.
чтоб не перегреваться:)
Была на нарах
хороший маскировочный халат
прсто покрасили случайно. А смыть забыли
Для маскировки
раньше мода была такая :))
Для того чтобы казаться большим обектам. Когда зебры в стае, лев или тигр видят их как один дбект!
зебра наверно и сама не знает того что ее особенная раскраска сбивает с пути муху цц и поетому зебра ето единственное животное которое не подвергаеться укусам етой мухи ...вот так вот-))))-))))))))
я знаю. Она дикая ей для защиты нужны в Джунглях.!
Где кончаются полоски-там оно и есть!!!! Под хвостом. А полоски - что бы не ошибиться -они дальтоники!
Чтоб отличаться от пони. А вообще, смотреть надо, когда на лавочку садишся.
Благодаря им зебра очень выделяется среди других степных обитателей. Ее окраска красива и необычна, так же как сама Африка.
для красоты
по приколу !!!