Дикая природа
это правда, что у белых медведей белая кожа?
скорее всего такая же как и у людей, у нас тоже кожи разные, на каждом континенте свой "скин" прикольно
Думаю, что розовая.
У белых медведей кожа чёрная. Вспомните хотя бы их знаменитый чёрный нос.
У белых медведей чёрная кожа
Чернокожие медведи
У белых медведей черная кожа. Черный цвет кожи способствует поглощению медведями солнечных лучей, необходимых им для высыхания. Компактное строение тела помогает собирать тепло. По этой причине у них нет длинных ушей и хвоста – в вентиляции нет необходимости. Чем крупнее медведь, тем менее тепла он теряет.
Bыдерживают температуру до -80оС
Белые медведи (Ursus maritimus) и тюлени выдерживают температуры до -80оС, утки и гуси меньше боятся холода, выдерживая температуру до -110оС. Ворс белого медведя обладает свойствами волоконной оптики: бесцветные волоски проводят солнечный свет к коже, которая его поглощает. В летнее время медведь получает до четверти необходимой ему энергии в виде солнечного тепла.
Уши белого медведя меньше, чем у сородичей
Это помогает ему сохранять тепло тела.
Шерсть белого медведя
…соответствует названию млекопитающего, но летом иногда становится соломенно-желтой, окисляясь на солнце. Отдельные внешние волоски, называемые защитными, прозрачные и полые. Впитывая ультрафиолет, они проводят его в черную, как нос и губы, кожу медведя. Шерсть так превосходно сохраняет тепло, что его невозможно обнаружить инфракрасной фотосъемкой, только ультрафиолетовой. При температуре воздуха ниже нуля медведь может проплыть в ледяной арктической воде до 80 км без отдыха.
В тропиках белые медведи зеленеют
Бело-желтый мех полярных медведей, живущих в Сингапурском зоопарке позеленел от того, что на шерсти стали активно цвести водоросли. Это следствие жаркого и влажного климата Сингапура. Медведицу удалось отчистить перекисью водорода, однако ее ее сын до сих пор продолжает зеленеть и плесневеть: у него видны яркие светло-зеленые отметины между ушами, на спине, а также на лапах. Последний раз похожий случай "озеленения" полярных медведей наблюдался в зоопарке Сан-Диего в 1979. Трех медведей отчистили с помощью соляного раствора.
Мех свидетельствует об аллергии
Необычная аллергическая реакция обнаружилась у белого медведя, который живет в аргентинском зоопарке. После того, как врач дал медведю экспериментальное лекарство от дерматита, медведь поменял цвет. Раньше он был белым, а теперь - фиолетовый. Сам медведь никак не прореагировал на произошедшее. Ветеринары утверждают, что медведь вновь станет белым примерно через месяц.
Bыдерживают температуру до -80оС
Это помогает ему сохранять тепло тела.
Шерсть белого медведя
В тропиках белые медведи зеленеют
Мех свидетельствует об аллергии
Может показаться странным, но кожа у белого медведя тёмного, можно сказать, почти чёрного цвета, это способствует наименьшей теплоотдаче. Почему тогда мех белого медведя выглядит белым? Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, а шерстинки полые. Мишка выглядит белым, потому что неровная внутренняя поверхность трубочек дробит свет и отражает его под различными углами, что и создает видимость белого цвета. Летом, Вы можете наблюдать, что мех у медведя пожелтел, происходит это из-за постоянного воздействия солнечного света. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может “позеленеть”. Происходит это в жарком климате, когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.
розовая,
там кровь бегает по ней,
они морозостойкие очень!
там кровь бегает по ней,
они морозостойкие очень!
Это единственное животное с черной кожей под мехом.
я не заглядывал думаю да
полный бред