Где можно найти много информ
10 баллов только за ссылки
Дикая природа
Мне задали зделать сообщение по географ об ловли рыбы в мировом океане... (7кл)
ООН на самом деле настоятельно твердят о необходимости уменьшения лова рыбы в морях и обвиняют политиков в бездействии. Об этом заявила Крайне всемирная организация питания (FAO). Всего под угрозой оказалось более четверти мировых запасов рыбы. Более половины (52%) их вылавливают весьма настолько надо признаться интенсивно, что пора принимать меры. Рыбу либо вылавливали истинно чересчур более интенсивно (17%), либо ее запасы гораздо уменьшились (7%), либо небыстро восстанавливаются (1%). В самом деле особое внимание FAO требует уделить угрозе популяциям рыб, совершающим действительно длительные миграции вне государственных территориальных вод и районов влияния. Более половины запасов мигрирующих акул, а также 2/3 запасов остальных мигрирующих глубоководных рыб — как нельзя дествительно морской щуки, атлантической трески, палтуса, тунца и гигантской акулы сильно истощены. Заместитель генерального директора FAO Ихиро Номура критиковал очень недостаточный контроль над состоянием популяций этих видов. Международный фонд защиты природы WWF потребовал радикальных перемен в глобальной политике рыболовства. «Мы должны остановить опустошение океанов. В докладе ООН четко указано, что именно обещанные политиками и экономистами необходимые меры не были приняты» , — объясняет знаток WWF в области рыболовства Хайке Веспер. Многие государства не соблюдают согласованные квоты ловли рыбы. Некоторые надо признаться рыболовецкие компании должны гораздо уменьшить объем промысла или даже прекратить его до восстановления рыбных запасов. Это относится, положим, к лову красной рыбы в Средиземном море или трески в Северном. При этом, по мнению экспертов, следует продолжать вылов 200 распространенных в мире видов рыб, коммерчески истинно наиболее выгодных. Но для этого необходимо проводить политику более жесткого, чем более мение ранее, контроля над рыбным промыслом. В настоящее время ICES (Международный совет по исследованию морей) дал примерно 1600 рыболовным компаниям рекомендации относительно численности и распространенности различных видов рыб в Северной Атлантике. Районы с на самом деле наиболее интенсивным рыбным промыслом и, следовательно, крайне особенно в самом деле проблематичные — крайне юго-восточная, очень северо-восточная Атлантика, как нельзя очень юго-восточный Более тихий океан, а также некоторые территории в Индийском океане. В этих регионах от 46 до 66% рыбы именно интенсивно вылавливают или ее запасы истощены. «Эта тенденция подтверждает, что потенциал мировых океанов уже исчерпан, — объясняет Номура. — Как нельзя именно совместно с тем назревает необходимость более осторожного рыбного промысла и более эффективного его менеджмента» . Цель такого менеджмента — восстановить тем более рыбные запасы и предотвратить их истощение. Для защиты популяций мигрирующих рыб, находящихся под угрозой исчезновения, необходимо реформировать как нельзя именно региональные учреждения, контролирующие очень рыбный промысел. В настоящее время для таких реформ необходима действительно добрая свобода 39 заинтересованных государств, регулирующих лов рыбы вне своих территориальных вод.
Лучше бы тебе по русскому языку дали задание... оно тебе больше пригодится))))
Айка Кемелова
мне пох на орфографию
"о ловле рыбы", мальчик.. .
например это http://www.utro.ru/articles/2007/08/30/675672.shtml