Дикая природа
в природе тигр сосуществует на одних териториях с волками, мне интересно тигр посмеет попробовать забрать ...
Там где обитает тигр (имеется ввиду уссурийский) -волков нет свершенно. Волки панически боятся тигра -хоть сколько бы их не было. Почему? Потому что тигр на дух не выносит собачьих. Его страсть -убивать собак и волков, даже если он сыт и ленив. Это у него природный инстинкт, на уровне генов. Так сказать, любимое хобби. И вопрос не в количестве волков -тигр намного проворнее и убивает одним ударом лапы, раскраивая череп. Шутка ли -250-270 кг. полосатой смерти против 50-кг. волка. Еси тигр может протащить тушу лошади весом 500 кг. на километр и совершенно не боится выйти с медведем "один на один" -то о волках вообще не может идти речи, даже если это и стая. Так что серые братцы десятой дорогой обходят леса, где слышен грозный рык Амбы.
Дархан абсолютно прав. Добавить просто нечего ))) Любимое лакомство тигра - собаки. Зимой в деревни заходит, просто с цепи снимает! У моего знакомого егеря 3 собаки за 5 лет так сменилось.. . (((
От пяти волков тигр сбежит
А он и пробовать не будет, сами отдадут добычу. Только тигр подойдёт волки уходят и ждут когда он наестся, потом доедят что останется. Единственный противник тигра в приморской тайге это медведь, но они крайне редко пересекаются.
Без проблем. Даже если бы они действительно жили на одной территории