Вариантов много. Волнушка (она же волжанка - бывает от нежно розового до белого цвета) , груздь (их несколько видов плюс так называемые подгруздки) , шампиньон, сыроежка (их тоже несколько видов) , бледная поганка.
Лень думать. Посмотрите по определителям в книгах или интернете - там картинки есть. При таком скудном описании идентифицировать вашу находку не представляется возможным.
Если гриб губчатый - не отравитесь. Есть всего два несъедобных гриба, редковстречающихся - желчный и сатанинский, но они просто несъедобные, горчат, не вкусные, но не ядовитые. Если гриб пластинчатый - могут быть варианты, в том числе, несовместимые с жизнью при их употреблении.
У белого гриба шлябка коричневая или кремовая, но не белая.
Татьяна Иванова: Дождевик - тоже хороший вариант! Иногда, они вырастают с человеческую голову и даже больше. Но, я о нём как-то забыл, как раз из-за того, что в еду его никогда не брали, а сапогом по морде как бледная поганка он тоже не получал. :)
Дикая природа
Люди скажите кто нибудь, я короче на шёл в посадке гриб белого цвета не большой такой ???
Если с толстой ножкой - белый гриб. Если, после того как съешь, почувствуешь себя плохо значит поганка.
скорее всего Вы нашли дождевик - он похож на кулинарные грибочки, но абсолютно белый, на разрезе однородной консистенции, как белый зефир; на шляпке снаружи чешуйки тоже белые как отслоившиеся
это условно съедобный грибочек, но в Росии его есть не принято
осенью (и даже в конце июля) эти грибочки поспевают и становятся тёмно коричневыми и если раздавить - поднимается облако корчневых спор
рядовка майская наверное . у нее запах свежей муки - хавать можно!