Дикая природа

Что за зверь??? Реально из Австралии!!!

о еще один смешной. его тоже в лицо знаю-ДЕТЕНЫШ ШЕСТИУХОГО УЛЫБЧИВОГО КОЛОБКА
Мож малёк лягушки?
Реальный Пацан
Протеи – удивительнейшее семейство хвостатых земноводных, объединяющее всего два рода, представители одного из которых (Necturus) обитают в Северной Америке, а другого (Proteus) — в Южной Европе. Два вида этого семейства, относящиеся к 2 родам, во всей своей организации несут черты личиночного характера. Некоторые специалисты предполагают, что протеи представляют собой неотенических потомков полностью утративших способность к метаморфозу древних саламандр, не сохранившихся до наших дней.
Протеи имеют вытянутое тело которое несет две пары слабых (особенно у европейского протея) конечностей. Хвост с плавниковой складкой. Одним из наиболее интересных признаков является наличие у них трех пар ветвистых наружных жабр, сохраняющихся в течение всей жизни животного. Легкие удлиненные, но гладкостенные. К числу других оригинальных черт этих земноводных относятся очень мелкие, лишенные век или скрытые под кожей и незаметные глаза. Верхнечелюстных костей нет, и зубы находятся на нижней челюсти и на межчелюстных костях.
Протей - альбинос. Но если поживет несколько недель не в темноте, а в освещенном месте, то покрывается бурыми и черными пятнами.
В диком виде в Австралии не живет!!!! Только в аквариумах.
Светлана Живаго А у меня немного другие сведения! Но,всё-равно,СПАСИБО!!!!
Наталья Бурмакина Уверен, вы никогда не видели, того о ком говорите. Протеи совершенно не так выглядят.
Этта оч, оч, оч, увеличенное изображение какова то зародыша!!
Светлана Живаго Поиск-самые необычные животные мира....ЕСТЬ ТАКОЙ ЗВЕРЬ!!!!Не зародыш!
Наталья Бурмакина Ну, не зародыш конечно же :)) но и не так уж далеко от истины, потому что это неотеническая личинка амбистомы.
Во-первых, это не зверь, это - амфибия.
Во-вторых, в Австралии они конечно же не водятся, почему вы так решили? Даже слово аксолотль - оно разве, по-вашему, австралийское? Нет конечно, это ацтекское слово. Потому что в Мексике они обитают.

А вообще [:|||||:]
Dilmurot Abduqosimov
Это - Аксолотль (личинка тигровой амбистомы) . И в Австралии он не живет.
Потому что само слово "АКСОЛОТЛЬ" пришло из ацтекского языка, в переводе означает " водяная игрушка". Значит и живет где-нибудь в Мексике, в пещерных водоемах.
Красавчик)))
nurbolat_92.1992
на аватаре лучше:)
Тритон голимый!
Наталья Бурмакина стыдно не знать как выглядят тритоны
М. м. м. м. м. м. м. м. м как там его!!!! Забыла! Вообщем из Австралии....
Наталья Бурмакина Да, трудно вспомнить, когда ещё и не знаешь. Не из Австралии он :))