Торопятся очень везде успеть, обогнать сотоварищей.
А если серьезно, то шаг воробья очень маленький, даже фразеологизмом стало "воробьиный шажок".
А голубю зачем прыгать, хотя они и умеют это делать, им надо разглядывать под ногами пищу
Дикая природа
Почему голуби Ходят по земле, а воробъи прыгают?
Правильный ответ у Таши. Воробьи, как и большинство древесных птиц, приспособлены прежде всего к прыжкам по веткам. Поэтому у них недоразвиты мышцы, позволяющие двигать ногами, а большая и малая берцовые кости срастаются. По этой причине воробьи не способны ходить. Городские воробьи, конечно, почти всю жизнь проводят на земле, но продолжают двигаться прыжками. Так же прыгают дроздовые, синицы, большинство вьюрковых.
А голуби - птицы изначально наземные, и ноги у них приспособлены для хождения, они не умеют прыгать по веткам и редко садятся на деревья.
Воробьи изначально птицы древесные, поэтому ходить не могут, а прыгают по веткам. И по земле так же передвигаются
Была такая задачка для детей, отличить по следам птицу которая живет на дереве, от птицы, которая живет на земле. Одни следы выглядели как цепочка отпечатков птичих ног, а на вторых отпечатки распологались напротив друг друга. У меня дети 8 и 7 лет догадались без подсказки, где чьи, правда думали минут по 10. А муж не догодался.
Потому что воробьи сыльно пружинят))
Им так удобно.;)
советую у них спросить )))
Потому что сила притяжения действует на них по разному - голуби они тяжеленькие и могут только ходить - пргыть им тяжелее, воробьи легкие и прыгают как кузнечики на луне. А Вот страусы ваще не летают. Так то вот!
1В. если воробей не будет прыгать то его побьют . Он же всё-таки ВОРА-БЕЙ, вот и приходится быть шустрым.
а голубь? представь что у тебя попа в 8 раз больше чем голова . представила? а теперь попробуй прыгни
2Впотому что голуби толстые чтобы прыгать
3ВУ голубя ноги вроде длиннее
4 вПОТОМУ ЧТО ТАК УСТРОИЛА ПРИРОДА
3ВУ голубя ноги вроде длиннее
4 вПОТОМУ ЧТО ТАК УСТРОИЛА ПРИРОДА
Я где-то слышала, что у них по-разному устроены суставы