Дикая природа
возможно ли приучит богомола так чтобы он не убегал от тебя и любил тебя? если возможно то как?
И если бы еще молился за вас.
Ты ему пальчик на съедение отдай.
Дааа уж... Попробуй помолиться на него))))))))))))))))
Чем дальше живое отстоит от млекопитающих, тем менее поддается дрессировке. Даже рептилий уже практически невозможно дрессировать, а тут -насекомое.. .
Ну и очень сильно сомневаюсь, чтобы насекомое вообще способно было любить.
Ну и очень сильно сомневаюсь, чтобы насекомое вообще способно было любить.
условный рефлекс, конечно, выработать можно.. . с таким же успехом можно и обезглавленного таракана (1сегмент тела) заставить лапку отдергивать под действием эл. тока (ну, по крайней мере опыты были) . Но я полагаю, животное, которое спокойно продолжает жевать свою еду даже после того, как ему отрезали брюхо (так же опытным путём, и к тому же боли насекомые не чувствуют, вроде) , вряд ли будет способно "любить" Вас и преданно заглядывать в глаза. Короче, "приучить" можно и попытаться, но ни о какой "высшей нервной деятельности" (типа "любовь и преданность") в отношении насекомых и речи быть не может. Не "антропоморфизируйте" насекомых.
Да. Это возможно. Я своего друга нашел, когда он был еще совсем маленьким. У него еще даже не сформировались крылья. Он был шустрый и прыгучий. В первый же день я соорудил ему террариум, но было уже поздно и богомолу пришлось ночевать в пустой клетке. На следующее утро я нарвал ему веток и палок до конструировал ему жилище и принес поесть. За много дней и ночей мы с ним очень хорошо подружились. Каждый раз мы встречались с ним все чаще. Он у меня два раза полинял и превратился в мощную самку. Я кормил ее с руки и гладил по спинке. Ей нравилось когда, я гладил ее по брюшку или головке. Богомол с удовольствием играл со мной в дразнилки. Бывало, просто сидел на моем плече и не куда не спешил. А позже я приучил, его есть вареную колбасу. Наступала суровая осень, где то начало октября. Жучков и паучков уже не было на дворе, а богомол еще у меня был жив. Начал думать, чем кормить. Тут я вспомнил, что богомолы едят помимо других насекомых и мясо. Догадался взять колбасы. Я отрезал маленький кусочек и прикрепил его к нитке. И водил перед богомолом, сидящем в террариуме. Тот без лишних церемоний принялся за трапезу. И так продолжалось до конца ноября, пока богомол не умер. Так он прожил у меня на 2 месяца дольше, чем живут его сородичи на воле. В заднем дворе я вырыл не большую ямку и, поместив в нее маленький трупик, попрощался с другом. Не знаю как насчет любви, но взаимное уважение у нас с ним было. Вот так я приручил своего Богомола.
тарантулы привыкают к хозяину и сами ползут к нему ...
любить богомол способен по видимому только во время спаривания, но как утверждают заводчики богомолов-чемпионов, после любовного акта самка съедает самца. прежде чем приступить к дрессирвки установите с помощью увеличительного стекла какого пола ваша особь
Похожие вопросы
- Можно ли кормить богомола чем-то кроме насекомых?
- какой это вид богомола????
- здравствуйте я поймал богомола в России, что с ним делать?
- Дома обнаружила богомола
- Может ли богомол укусить человека?
- почему самка богомола во время спаривания съедает самца богомола ?
- А орхидейный богомол - красивое насекомое? Почему этот богомол орхидейный?
- А это что за гадость? Не богомол ли?
- Уход за богомолом
- я недавно поймал богомола (обыкновенного) . чем кормить его? и как содержать?