Дикая природа
Как вы считаете, человек важнее животного, или мы равны?
Человек - такое же животное, как и все другие, и если он более разумен, это не делает его лучше или главнее, а только возлагает на него больше ответственности за судьбу планеты.
Человек не может быть важнее животного по определению... ибо человек это тоже вид животного.
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) (в биологии) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий) , способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Человек, как биологический вид — предмет исследования физической антропологии. Природа и сущность человека является предметом как философского, так и религиозного диспута.
Смотри классификацию.. .
Научная классификация
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Билатеральные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный
Латинское название
Homo sapiens Linnaeus 1758
Смотри классификацию.. .
Научная классификация
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Билатеральные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный
Латинское название
Homo sapiens Linnaeus 1758
Ну я думаю нельзя сравнивать человека и животного. Вы же не испытываете одинаковых чувств к своей маме и к своей кошки?)) ) Всё-таки это разные вещи. Но нельзя относиться к животным как к игрушкам, это точно! Они всё понимают и чувствуют.
человек дальше пошел в своем развитии, нежели животное.. . следовательно является лидером. . но это не дает право человеку отнимать жизни этих существ, они имеют такое же право жить, как и мы...
Мы одинаковы. но самые лучшие это Кошки, Коты, Котята!
Да, будучи человеком, считаю, что человек важней животного. Другое дело, что животных и прочие живые существа тоже следует беречь. Нельзя нагло нарушать гармонию экосистемы, иначе изменения смогут больно аукнуться и людям :)