Дикая природа

1. Чем кормить этих птичек?

2. Из чего сделать новый пол в кормушке? Старый сделан из досок, но он скоро закончится...
Sergo Monaselidze
Раз у вас такие разные посетители "столовой", то и "меню" должно быть разным - и для зерноядных, и для насекомоядных. С зерноядными понятно - семена, а наскомоядным можете, помимо насекомых (мучные черви, мраморные тараканы, сверчки - есть в зоомагазинах и самими развести несложно) , предложить корм для кошек и собак - консервы или размоченные гранулы сухого корма - им нравится. Кормушка симпатичная! А пол - только деревянный, никакого металла - пожалейте их клювики! Наблюдайте за птицами - они сами покажут, какое угощение из предложенных им больше по вкусу. И фотографируйте - это ж какие кадры сделать можно! Удачи вам!
Акнур Урынбаева
Лучший ответ
Sergo Monaselidze Спасибо Вам! :) А фотографироваться им, похоже, уже нравится...не улетают, не пугаются, довольно близко подпускают...:) Про меню действительно надо серьезно подумать, да...
Сорока ест все что съедобно, а кормушки для дятлов вообще должны быть устроены по другому
http://mirptiz.ru/korm_pol_dlya_dyat.html
http://www.apus.ru/site.xp/057050050124051051048054.html
Sergo Monaselidze Для дятла действительно интересная кормушка...Надо будет подумать...Но у него и из этой неплохо лопать получается...:)
Сороку можно кормить всем, кроме хлеба, он вреден для всех птиц без исключения. А дятел любит семена сосны и ели. Можно в шишках.
Ольга Гордина
Sergo Monaselidze Там на фото не очень хорошо видно, но это все же сойка

Хотя сорока тоже наведывается...
А насчет хлеба я не знала, что он вреден...Даже не знаю теперь, как меню составлять...:)
постелите новый такой же, не лишайте птичек удовольствия :-) И кормить их врядли надо, сами справятся.
Окас Алибаев
Sergo Monaselidze Удовольствие они точно получают...:) и мы, глядя на них...:))
На первом фото сойка, на втором пёстрый дятел. Большой пёстрый дятел.
Эти птицы кормятся совсем по-разному. Сойка кушает жёлуди и всё, что найдёт из живности.
Дятел ищет насекомых и семена сосны зимой.
Сделайте пол в кормушке из оцинкованного железа.
Сойка и дятел летом на кормушке-нонсенс! Чудо.
Sergo Monaselidze Вообще изначально кормушка делалась для воробьев, это потом ее стали посещать скворцы, сороки, синички...А дятел с сойкой там вообще прописались. Меню самое простое и, как оказывается, не очень полезное - хлеб, пшено и иногда семечки...Уходит все "на ура". А железный пол наверное все же очень жестоко будет...Особенно для дятла...
Ольга Куликова Гигиенично и практично.
Я не знаю чем кормить птиц летом. Летом они сами себе еду находят. А зимой лучше всего нежирный мясной фарш. И для сойки, и для дятла , и для синиц. Семечки синицы клюют даже из ладони. Только это не лучший корм для них. Только зимой, чтоб выжить в морозы.