Что б появились яйца, требуется животное, которое и будет эти яйца откладывать. Животное то могло с эволюцией появится не из яйца, а вот яйцо увы только из животного. так что курица!
этот вопрос такой с подвохом я думаю. ответ то он ясен был каждому, но как только начинаешь задумываться, появляются сомнения, ну а от сомнений и пошли эти неоднозначные ответы.
Дикая природа
Почему никто не может ответить на вопрос "что было раньше курица или яйцо" со 100% увереностью?
Ученые из Великобритании ОТВЕТИЛИ уже на это вопрос: так как для образования ЯЙЦА требуется кальций, а его вырабатывает КУРИЦА, значит первой появилась именно ОНА.
Уже ответили, и давно. Курица раньше была. Естественно.
Потому что доказать это не возможно. Процес эволюции долгий и различный.
да курица 100%!!! вопрос решен?
Конечно курица!
Сначала бог создал животных, а потом они стали размножаться.
Сначала было яйцо. . ибо ихтис (птица) появилась позже чем рептилии а те яйцами размножаются уже очень давно. .
Кто говорит что курица явно бредят.. . вы что при процессе создания первой куры присутствовали?
ну почему же, сначала были динозавры, у них были яйца, кур тогда и в помине не было.. .
яйцо.
Сначала было яйцо птеродактеля (мамочка изменила мужу с кем-то) . И появился гибрид (т. е. курица)
курица
вообще-то сначала были микробы, а потом со временем одна форма превращалась во вторую ...
был какой-то куринозавр, который мутировал из крякозабра, а у него из яиц вылупились куринозавтры, а крякозябр вообще размножался как тычинка ...
этот вопрос к созданию всего живого можно отнести
Яйцо появилось раньше-при динозаврах, а курица путём эволюции!
Потому что свидетелей не осталось.
Вообще то если исходить из порцессов эволюции то на земле появились сначала простейшие и одноклеточные животные, и вся жизнь изначально была пока только в воде. Она сама пораждала себя и создавались все новые и новые более совершенные виды животных и растений. Исходя из того что яйцо это всего лишь клетка, та курица это организм можно сделать соответсвующие выводы...
Кто был раньше? человек или сперматозоиды?
потому что у всех разные точки зрения, и одна опровергает другую