Дикая природа

Не нашел раздела про погоду, поэтому вопрос сюда, при какой температуре воздуха может умереть человек от жары?

В течение короткого времени человек может находиться в сухом воздухе при очень высокой температуре. Человек может перенести температуру 160 °С. Это было доказано английскими физиками Благденом и Чентри, которые провели эксперимент над собой. В литературе сообщается и о более высоких предельных температурах (170 °С, публикация 1828 г. , и даже 180 °С) , но достоверность этих сведений сомнительна.

Температуру 104С человек может терпеть 26 мин. , 93 °С — 33 мин. , 82 °С — 49 мин. , а 71С — 1 ч
Тамара Бойко
Лучший ответ
Валентин Мельников Это температура тела наверно, а я про температуру окружающей среды...
при +43 не умирают, ни при +44, ни при +45, ни при +46, ни при +47 (выше пока не было) . проверено - у нас каждое лето такое :))
раздел Погода в "Городах и странах" :)
Елена Фатеева
поехали на северный полюс до осени.
Игорь Иванов
Даже при +28 можно умереть, если здоровье слабое. А вообще, в течение нескольких минут здоровый человек может выдержать температуру до 100 градусов и выше. В сауне же парятся при такой температуре, и это даже полезно
Богдан Пелих
Валентин Мельников Я хочу жить не в течении нескольких минут, но намного больше, ну понял, короче температура 43 не смертельна...
Все от человека зависит. Я в 1985 у Балхаша испытывал температуру до 39-40 градусов (что даже для тех краев много) . Ничего живой.
Вовчик ??????????????
При той, которую он сам для себя посчитает смертельной. Ведь сидим же в бане при никто не знает сколько градусов!. . И хорошо сидим!!!
Sahin Azimov
если находится 2 суток без воды при такой температуре то спокойно можно
а в Израиле бывает и до 50 и ниче живем
я при 43 по каракумам бегал, а умереть и при 35 можно. пейте много обычной воды, и все будет ок. а видел 52градуса в тени это ад. получил солнечный удар.
про цифры все сказали, но про одно забыли: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!! ! если бабушка старенькая или нездоровый человек, то может и при 40 градусах!