Услышала сейчас по тв ( канал Россия 1), что в России в какой-то области аномальное потепление. До этого как-то слышала, что климат сильно меняется, человек ничего сделать с этим не может и не делает. Скажите мне, это правда или врут? Насколько все страшно? Что делается для изменения этого? Что ждёт человечество?
Мне страшно и волнительно очень...
Дикая природа
Вопрос по погоде. Меня волнует ситуация в мире с экологией, природой и климатом
Климатические явления относятся к числу стихийных, то есть таких, которые неподвластны человеку - задействованные в них энергии намного больше, чем те, которыми на данном этапе своего развития оперирует человечество.
Климат меняется, человек ничего сделать с этим не может и не делает, "так было, так есть и так будет всегда". Это - нормально, ненормально - пытаться вмешиваться в такие процессы. Ни к чему кроме бед такое самоуправство не приводит: перекрыли, например, Кара-Богаз - он усох, и начались соляные бури. Первое, что сделала Туркмения после распада СССР - срыла эту дамбу на фиг! Разумное расходование ресурсов - строит и затем сносить?..
Бахадур Касымов
Но говорят же, что человек виноват в изменениях климата
ну если послушать синоптиков, так у них что не день, то аномальная температура и очередной рекорд...)) правда чаще всего с оговоркой, что такое последний раз наблюдалось 50,100,130,150 лет назад... т. е. на самом деле явления эти не новые... были они и раньше, хотя и случаются редко... ну что касается изменений климата на планете, то они безусловно наблюдаются-видно это и невооруженным глазом... правда при всех криках о "глобальном потеплении" в какую сторону климат изменился в целом толком не ясно-если в одних точках земли наблюдается потепление, то в других наоборот изрядно похолодало... вообще в природе такое периодически случается... не исключено что явление это временное и впоследствии ситуация с климатом нормализуется... другой вопрос что процесс этот может растянуться не на одно столетие... ну а какие могут быть реальные изменения в природе... этого предсказать никто не может... думаю однако что не на столько все страшно, как это пытаются обрисовать в некоторых сми...
Не волнуйтесь. За свою жизнь я успела пережить не менее четырёх концов света.
Что же касается алармистов вообще, то по их утверждениям нефть на Земле кончилась двадцать лет назад.
Никто ничего делать не собирается. Враки это всё,что кто-там что-то делает. Пока человечество не будет припёрто к стенке, ничего делаться не будет. Правда уже будет поздно что-то предпринимать.
P.S Аномальные погодные условия были и будут. На них, человек никак не влияет.
Завтра конец света, сушите сухари...
Когда коту делать нечего, он себе ...лижет.
А когда людям не о чем говорить, они говорят о погоде...
Тебе лавры Греты Тунберг не дают покоя?
На Земле может быть только одна Грета.