Дикая природа

Когда мы топим печь, мы разве не приносим вред экологии/ природе?

Ведь при растопке печи, безысходно, используется дрова и макулатура. А чтобы получить это, рубятся деревья. Разве нет?!1
Природе похер на ваши действия. Ну растопили вы печь, сожгли полено. В результате выделилось небольшое количество СО2 (углекислый газ), зола (минеральные остатки), вода в виде пара.
Зола, СО2 - все усвоятся растениями и снова войдут в кругооборот веществ, вода прольется дождем... За год в огне лесных пожаров сгорают миллионы деревьев, причем это длится уже миллионы лет, вулканы выбрасывают за одно свое извержение столько золы и лавы, сколько человек за сотню лет не сможет. В лесах благополучно миллионы лет уже гниют остатки древесины (за миллионы лет, вон огромные запасы угля уже образовалась, на тысячу лет человечеству хватит).
Думать надо не о вреде условной природе, а о вреде конкретным людям. Обычное печное отопление не эффективно (КПД ок. 40%), дорого и экономически невыгодно. Вот в этом его вред, а вовсе не в загрязнении дымом, сажей и переводом деревьев.
Ирина Пинкова
Лучший ответ
Человек - это ошибка инопланетян...
один только вред для всего.
Елена Бачинска
Деревья растут почти так же быстро как и сорняки на огороде .
тебе стоит отключить отопление и электричество. Это всё приносит огромный ущерб экологии
Galina Vihavainen
Марина Яркова У меня печное отопления...
Марина Яркова Вот поэтому и спрашиваю про это. Газовое отопления ж экалогичнее?
Древесина - возобновляемый природный ресурс
Марина Яркова Да, но на восстановления уходят десятилетия а массовый расход дров и макулатуры происходит ежегодно... “Чтобы выросло взрослое дерево,требуется ждать 70–100 лет, а уничтожить его можно за одну минуту”, –напоминает инженер охраны и защиты леса Тюменского МУ «Леспаркхоз» ДмитрийМелехов.
Опишите мне хоть одно действие человека, которое не приносит вред природе?
приносим, но это капля в море - сколько деревьев в лесу гниют? сколько тысяч гектаров горит каждый год?
Илья И.
Нет конечно, топи и не беспокойся. Одна штучка приносит вреда столько, сколько ты не натопишь за всю жизнь.
Татьяна Качур
Вообще от человечества только вред природе так что если не хочешь вреда не топи и мерзни
Миллионы лет топили и ничо.
ну есть тогда вариант замерзнуть насмерть
Приносим.
Ти
Тимур
приносим
Rauf Maxmudov