Дикая природа

А живут сейчас динозавры?

Саша Кашин 1
Крокоди́лы (лат. Crocodylia, или лат. Loricata) — отряд водных позвоночных (которых обычно относят к сборной группе «пресмыкающихся») . В рамках кладистики крокодилы рассматриваются как единственный выживший субклад более широкого клада круротарзы. Слово «крокодил» происходит от греч. κροκόδειλος, «галечный червь» , данного из-за бугристой кожи этих животных. Считается, что крокодилы появились около 120 млн лет назад в меловом периоде. Из ныне живущих организмов ближайшие родственники крокодилов — птицы. Все нынешние крокодилы — полуводные хищники, атакующие водных, околоводных и приходящих на водопой животных.
Если считать крокодилов единственным выжившим потомком, то да.
Мартин Кенжебаев
Лучший ответ
Конечно. У некоторых алкоголиков дома по квартире ходят.
да в голливуде
Да, только вуменьшином варианте, ящерицы например.
нет
Да, динозавры шоубизнеса, такие как рыжий из Иванушек, Чай вдвоем или Марк Тишман)))
Андрей Третяк
С далёких пор сохранилась рыба латимерия и черепахи с давних пор очень мало изменились.
да они везде, только вид поменяли
динозавры-нет, но оооочень древние животные есть
посмотри подводный мир.... там полно всяких разных....
Jasurbek Buyazov
еще бы про приведение в шкафу спросил=))) их уже давно при давно нету, не верь что в фильмах показывают это все сказки
Вроде, да. Есть такая ящерка -гаттерия, современница динозавров.
ГАТТЕРИЯ или туатара, внешне очень напоминает ящерицу с массивным телом, большой головой и пятипалыми конечностями. От затылка по спине и хвосту тянется невысокий гребень из треугольных вертикальных пластинок. Окрашена гаттерия в тусклый оливково-зеленый цвет, на боках тела и конечностях мелкие и более крупные желтые пятна.
Гаттерия встречается сейчас только на мелких островках около новозеландского острова Северный, хотя до конца прошлого века жила по всей Новой Зеландии.
Конечно. Оглянись вокруг. В общественном транспорте их полно.
Ирма .
в парке юрского периода живут.... и в музее
да, живут
вряд ли живут.