Дикая природа

Началась ЛЕСНАЯ ТИХАЯ ОХОТА (грибы)? А Вы бы смогли бы СЪЕССТЬ белый гриб гигантских размеров (10кг)?

Не стала бы такой грибище есть ! :)
Предпочитаю молоденькие, свеженькие! А этот - переросток какой-то !
Я бы его взяла, сфотографировала в разных видах, потом потезала на кусочки и развесила бы эти кусочки на веточках в лесу - для белок !
А слой шляпки изнутри - со спорами, тоже на кусочки и раскидала бы везде по лесу ( Чтобы новые грибницы образовывались !!!
Валентин Радченко
Лучший ответ
Джинсы треснут. Мне этого гриба на неделю хватит.
Вова Ржевский
Как-то раз мы нашли (в Пермской обл. тогда жили) боровик килограмма на 3: нож его не брал, пришлось "рубить" топором. И ничего: съели и прекрасно себя чувствовали всей семьёй.
А мутировать гриб ни от жары, ни из-за пожаров не может (если горел ТОЛЬКО лес, а не завод и не АЭС) . Вот из-за загязнения природы (химического, радиоактивного) - может.. . Да гриб, "как он есть" - и без мутаций превосходно накапливает химические яды. Поэтому собирать грибочки в Челябинской, скажем, области, или под Ниж. Тагилом - лично я бы не стал.. .
...А насчёт "начала сезона тихой охоты"... У нас (в Оренбуржье) - такая сушь, что не только грибов нет - а даже урожай с огородов "паршивый". Речки пересохли.. . Какие уж тут грибы!..
че за глупый вопрос за рас ни кто не сможет, а если вопрос в постепенном поедании то любой сможет и не мутировал он химикатами пожар не тушат
Алина Величко