Ризопогон желтоватый, корневец желтоватый.
Внешнее сходство как снаружи так и на срезе с молодым картофелем.
Съедобные грибы пока мякоть не потемнела.
Обычно просто жарят.
http://kulclub.ru/cat87.html
Дикая природа
Как называются эти грибы, съедобнве ли они и как их готовить? Сегодня собрала...
Владимир Булатов
Спасибо! Похож
— В каком виде белые трюфели можно есть?
— Только в сыром, только в свежем! Готовить белый трюфель — это кощунство. В отличие от своих черных собратьев, которые можно и жарить, и тушить, и варить, белые трюфели при тепловой обработке теряют свой вкус и аромат. Поэтому их даже и не консервируют, хотя в принципе можно их мариновать. Плюс ко всему из трюфелей делают выжимку, концентрированную эссенцию, и из белых трюфелей она, понятное дело, получается ароматнее, чем из черных. Если вы хотите приготовить пасту с белыми трюфелями дома — добавьте в готовые макароны 4-5 капель масла с ароматом белого трюфеля, а потом натрите на специальной терке несколько граммов свежего белого трюфеля — просто супер! Если в блюде присутствует белый трюфель, нельзя позволить ни одному ингредиенту конкурировать с ним. Чем проще рецепт, тем заметнее королевский аромат и вкуснее блюдо. Но мне кажется, что усердствовать с добавлением свежего трюфеля не стоит, оптимальное количество для одного блюда - 5-6 граммов, максимум десять.
Черный трюфель – король французской кухни.
Черные перигорские трюфели – коронное украшение блюд французской кухни. «Если вы любите яйца, и у вас дома найдется немного трюфелей, положите их вместе, и уже на следующее утро у вас будет лучший завтрак, который вам когда-либо приходилось пробовать» , -советуют известные кулинары.
Трюфели – необычайно дорогое гастрономическое удовольствие, главное в котором – уникальный аромат. Главная задача повара – сохранить его как можно дольше.
Трюфели варят и готовят на пару.
Французы употребляют перигорские черные трюфели с яйцами, картофелем, мясными блюдами, паштетами из гусиной или утиной печени, винегретами и салатами.
В ресторанах французской кухни вам предложат самые изысканные кулинарные шедевры, например, курицу «шаллан» или говяжью вырезку с «черными бриллиантами трюфелей» .
Многие блюда лишь «ароматизированы» трюфелями, входящие в их состав продукты перед приготовлением побывали только в соседстве с деликатесными грибами.
Белый трюфель в итальянской кухне.
Белый пьемонтский трюфель обладает более ярким, но менее стойким ароматом, чем черный. Едят его только сырым!
На особой терке белый трюфель натирают на приготовленные блюда, самые разнообразные: мясные, рыбные, овощные.
Используют белый трюфель и как приправу для равиолли и ризотто.
Популярен соус из пьемонтских трюфелей, сливочного масла, сливок, чеснока и анчоуса. Им поливают овощи и спагетти.
Знатоки рекомендуют попробовать белый трюфель, посыпанный пармезаном и заправленный лимонным соком.
Пьемонтский трюфель придаст необычный изысканный вкус обыкновенным куриным яйцам.
К сожалению, салат из белых трюфелей, приготовленный по рецептам из старинных кулинарных книг, вряд ли удастся отведать даже в самом дорогом ресторане. Такой редкостью на сегодняшний день стал этот удивительный деликатес.
http://www.goodsmatrix.ru/useful-information/283.html
Трюфели варят и готовят на пару.
Белый трюфель в итальянской кухне.
Вначале я подумала, что это картошка. Потом подумала, что это трюфель. Потом наконец поняла, что не знаю что это такое :((((
Владимир Булатов
ну вот мне тоже сказали грибники, что это трюфель, просто для данной местности он такой,т.е так выглядет.А каак его готовить?
Эти грибы - счастье грибника!!!
трудно поверить, что это грибы.
Владимир Булатов
И все таки это так!
Х**ня какая-то