Дикая природа
"Шрам? Да, шрам есть...от аппендицита" ...Что за персонаж пернатого мира ? ===>
Хотелось бы с латынью...поподробнее

Polytelis alexandrae Голубошапочный попугай (Gould, 1863), он же Попугай Александры, или попугай принцессы Уэльской
Название получил в честь Александры Датской, принцессы, ставшей женой британского престолонаследника, впоследствии короля Эдуарда VII
http://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_of_Denmark
Населяют полупустынные и степные районы Западной Австралии.
Polytelis alexandrae, только у нас его называют не голубошапочный, а попугай Александрины.
у Вайнеров такое вроде было
Попугай Александрины, или голубошапочный попугай (лат. Polytelis alexandrae) — птица семейства попугаевых.
Внешний вид
Длина тела 36 см Оперение в основном оливково-зелёного цвета. Только щёки, подбородок, горло и «штанишки» красноватые, в нижней части крыла перо у него жёлтое. Самцы отличаются от самок окраской клюва, он у них интенсивно-красного цвета, средние хвостовые перья длиннее, чем у самок. У самок окраска менее интенсивная.
Распространение
Обитает на западе Австралии.
Образ жизни
Населяют полупустынные и степные районы. Отличные летуны. В засушливые годы в поисках воды и корма преодолевают большие расстояния. Питаются культурными растениями и семенами трав, собирая их на земле.
Размножение
Гнездятся в дуплах крупных деревьев вблизи водоёмов. В брачный период самец начинает ухаживать за самкой. Он начинает её подкармливать, приближаясь к ней ритуальными танцующими прыжками. А спустя некоторое время самка откладывает 4-5 яиц, которые насиживает в течение 3 недель. Птенцы появляются покрытые нежным пухом. В 35-дневном возрасте они покидают гнездо.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Отряд: Попугаеобразные
Семейство: Попугаевые
Подсемейство: Настоящие попугаи
Род: Роскошные попугаи
Вид: Попугай Александрины
Латинское название
Polytelis alexandrae Gould, 1863
Внешний вид
Распространение
Обитает на западе Австралии.
Образ жизни
Размножение
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Отряд: Попугаеобразные
Семейство: Попугаевые
Подсемейство: Настоящие попугаи
Род: Роскошные попугаи
Вид: Попугай Александрины
Латинское название
Polytelis alexandrae Gould, 1863
Принцесса