Безопасное молоко для молодых ежей - овечье или козье. Взрослым ежам молоко не дают, особенно коровье (!), т. к. оно вредно для зубов, оно вызывает сильную диарею
и служит отличной питательной средой для вредных бактерий (в желудке и кишечнике) . Любые консервированные корма для кошек и собак (но только не с
рыбой) , а
также сухие корма хорошо поедаются ежами. Можно скармливать ежам белое мясо (курица, индейка, кролик).
Дикая природа
Можно ли кормить ежа сухим кормом для кошек? Можно ли давать ежам молоко?
Сухим кормом нежелательно, молоком - нельзя категорически!
В Германии есть специальный корм для ежей, в России - для крыс. Ежам тоже подойдет.
Еще можно овсянкой кормить, творог жрут, мясо тоже.
А молоком и яблоками лучше не кормить - от молока понос будет, а яблоки они просто не будут есть.
Ежи вообще-то в дикой природе "питаются наземными беспозвоночными, но также могут есть лягушек, змей, ящериц, птенцов, мышей, а также плоды и ягоды. "
С октября по апрель ДОЛЖНЫ ВПАДАТЬ В СПЯЧКУ. Так что не мучайте животное, создайте ему условия для СПЯЧКИ, иначе он долго у вас не протянет...
мои с удовольствием ели кошачий корм и пили молоко
Молоко нельзя, кошачий корм - только в качестве подкормки; в основе рациона - кормовые насекомые: сверчки, мраморники, мучник (минимум - половина дневного рациона) : можно покупать в экзот. зоомагах или на птичке, можно разводить дома.
Почитайте ещё тут: http://erizo.ru/page/5 , все страницы.
нет! у них понос от молока
его надо мясом кормить ( говядиной) и воду ставить
только хлеб смоченный молоком!
если сухим кормом то только с пониженной жирностью, а молоко нельзя у них не просто понос открывается но у них начинает болеть живот
Сырое мясо, хлеб, всё что угодно, кроме тропических фруктов (банан, киви и т. д.) и НИКАКОГО МОЛОКА!!!