Дикая природа

а можно ли давать ёжику сухой корм для кошек и собак

Настя, несколько лет назад свозил кота к ветеринару. Кормил я его магазинным кормом вискас китекат и так далее.. .
Печень просела, глаза пожелтели. Ветеринар сказал что это второсортный товар.. . не кормить таким вообще, лучше то что сами едите дать.. .
Кот колбасу не ел.
Царство небесное моему коту.
Пожалейте ежа дайте ему молочка, а поесть он сам себе найдет!
Татьяна Зарубина
Лучший ответ
Кормить можно нежирным мясом (говядиной, телятиной) , мясом птицы, рыбой (рыба должна составлять 30% рациона ежа, - она является для этих животных очень хорошим источником витаминов и микроэлементов) .
Использовать эти продукты, как в вареном, так и в сыром виде. Споры каким мясом правильней кормить ежей ведутся уже не один десяток лет. На мой взгляд, по физиологическим особенностям строения желудочно-кишечного тракта этих млекопитающих, лучше использовать слегка ошпаренное мясо. Мясо рекомендуется превращать в фарш и делать с ним смеси из круп (риса и гречки) .
Также ежей можно кормить мелкими млекопитающими. В рационе могут присутствовать молочные и кисломолочные продукты, такие как молоко, обрат, кефир, ряженка, творог и др.
Арсен Асетов
попробуй, ежики животные не глупые если есть не будет значит и домашних не корми
Anna Altariel Kortez
У меня были в детстве ёжики, правда мне их разрешали ловить и оставлять не более чем на 2 дня, разумеется во благо замученного ёжика. Как то дали ежу молоко, так он не подпускал нас к себе, фыркал и шипел, так что если ёжик полевой то побалуй его молочком, для него это деликатес. А по поводу кота и китикетов-это да (( Я буквально недавно возился со своим котом, думал он помрет и к ветеренарам возил, и уколы делал дома, а врачам только деньги зарабатывать, мурыжили меня с причинами заболевания выставля какие то нелепые диагнозы. Вообщем я вовремя понял причину и кот очень быстро поправился, виноват сухой корм.
нет, корм нельзя ни в коем случае! Попробуйте почитать вот здесь: http://erizo.ru/page/6
подумайте сами - сколько бы вы сами протянули на сухом корму? а животным думаете легче кушать эту дрянь?
молоко можно давать только козье или заменитель кошачьего из зоомагазина, коровье нельзя.