Дикая природа

почему пенгвины не летают

Началось всё очень давно. В те времена летали многие, даже пингвины. Но случилось так: когда пингвинёнок летел, то не заметил дерево и врезался в дерево. Когда он очнулся, оказалось, что он не может больше летать. Все устали его утешать, но пингвин не сдавался. Что он только не пробовал, ничего не получалось. Тогда он пошёл к обрыву и решил: “ Если не полечу, то утону в океане”. Никто не знал, что собирается делать отчаявшийся пингвинёнок, все смотрели на него, затаив дыхание. И он прыгнул…
“Маши, маши! ” – кричали все.
Пингвинёнок махал крылышками, но тщетно. Он всё падал и падал. Даже оказавшись в воде, он продолжал махать крыльями (ему не очень хотелось тонуть) . Он махал, махал и… ПОПЛЫЛ!
С тех пор пингвины не летают, но очень хорошо плавают.
Жанна Судакова
Лучший ответ
жирноваты для таких маленьких крыльев.
Elena Tatarkova
Лентяи и без фантазии.
Валерия Е
крылья не выросли
Mtl Orj
туловище не позволяет такой роскоши.
Girl Night***))
Потому что тк задумано Богом. Пингвин может то, что не могут другие птицы. В этом то и прелесть.
а оно им надо?!)))))))))))
маленькие крылья
по небу они не летают
Bemka Estebesova
В физическом плане потому что, у них маленький размах крыльев, в костях нет воздуха, и самое главное у них нет киля (грудная часть, благодара которой, птицы удерживают равновесие)...