Дикая природа

сухие или свежие грибы ест белка

Белки едят грибы и свежие

и сухие

Постоянный корм белки в голодные зимы не парга, а кора, лишайники, почки, и конечно же заготовленные с осени грибы, чаще осенние опята и маслята . Начиная с конца августа белка сушит грибы, раскладывая их на пни и упавшие стволы или, чаще, помещая в развилки ветвей и вешая на сухие ветки деревьев .

У белок северных лесов в грибные годы бывает от нескольких десятков грибов до 150-300, а у белки-телеутки степных боров Западной Сибири- до 1500-2000 грибов
Виталий Кокорев
Лучший ответ
Вряд ли она свежие где найдет в январе-феврале....
Орехи ей =)
Кима Шамумян
А у Вас какие есть, жду в гости !!!
Белки, живущие в лесу, едят около сорока пяти видов грибов. Они летом едят свежие грибы, не забывая запасать их на зиму. Для этого они развешивают их на веточки. там грибы подвяливаются и подсыхают. А зимой находят, и съедают. На голодное время года заготавливают чаще всего маслята и опенки. В грибах много не только белков, но и калия, фосфорной кислоты. В них есть натрий и хлор, кальций, железо, сера, магний и цинк. Помимо этого грибы - источник витаминов А и группы В.
Но это только вегетарианская кухня белки. Не все знают, что они охотно поедает также насекомых, ловит ящериц, но всему предпочитает птичьи яйца и птенцов. При случае задавит птичку на гнезде и съест ее вместе с кладкой.
Sardor Aliev
Летом свежие, зимой сухие)))
*!
*алёно4Ка* !!!
Сухие галюциногенные грибочки )
Белки с удовольствием едят грибы свежие и сушеные. Только те грибы, которые они вешают на сучки, не высыхают. Их трухлявят черви.
Своим белкам сушу грибы на вентиляторе - вот так.
А по поводу того, что белки сьедают птицу вместе с кладкой.... Сказки это.
Вот эта птичка третий год живет вместе с белками. На фото - выпрашивает орех у бельчонка ( это кадр из домашнего видео) А в морозы спит с белками в одном домике