Дикая природа

Какова приблизительная рыночная стоимость птички "Коршун" - а? Прошу корректный ответов.

S|
Sveta |
Рыночной стоимости нет - штучный товар. Стоимость птицы из питомника, с неразъемным кольцом и документами, ручной - в пределах 300 у. е.
Если хотите купить - советую сначала сто раз подумать, прочитать побольше литературы и полностью оборудовать место под птицу, а в идеале пообщаться вживую с сокольниками, прежде чем решитесь брать. Птица - это не ружье, её не почистишь и не уберешь в сейф - она требует каждый день минимум по 3 часа занятий, не считая уборки, без выходных и праздников. С кормом тоже могут быть проблемы - нужны целые тушки. И для первой птицы, если в дальнейшем хотите заниматься с коршуном, всё же НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять обыкновенную пустельгу - они довольно контактные и, в отличие от коршунов, легко прощают ошибки, которых у вас будет вагон. :)) Крупная самка сможет брать даже голубей, на вабиле тоже отлично работают.

Если вы поймали коршуна - помимо того, что торговля коршунами запрещена (конвенцией СИТЭС, список 2), птица для продажи должна быть в идеальном состоянии, с идеальным пером и с идеальным здоровьем. Если просто подобрали или нашли раненую птицу - продать её, к сожалению, не получится (ну только если лохам каким-то, которые птицу и загубят) .
Надо лечить, обустраивать и оставлять себе (зимой выпускать нельзя, а поживший зиму у человека хищник теряет навыки охоты) , либо опять же лечить и искать добрые руки, если держать у себя нет возможности.

Если есть какие-то вопросы или уточнения - с удовольствием отвечу.
Алексей Щеглеватых