Дикая природа

Может ли коршун напасть?

Все время ходила гулять в одно и то же место. Давно заметила там коршуна. В один из дней коршун пролетел над головой, на высоте около полуметра. Особого значения этому не придала. Однако на следующий день все повторилось на том же месте. Он потом долго сверху кружил. В итоге несколько дней туда не ходила. Но вот снова пошла и все повторилось уже в метрах пятистах от того места. Хочется отметить что там поблизости постоянно обитают ещё несколько коршунов, которые на меня вообще внимания не обращают. Хотелось бы знать из-за чего это происходит. И что следует предпринять.
При защите гнезда такое может быть, у них как раз сейчас гнездовка идет, самка на гнезде сидит, самец контролирует территорию. Или еще может быть, что конкретно эту птицу кто-то когда-то обижал. Стреляли, например, в нее. Или еще у нее может быть реакция на вашу одежду или на то, что вы держите в руках. На меня тоже нападал, в том году было дело. У нас парк, и там у них гнездовка, и есть там тропка одна "заповедная".. Попробуй по ней пойди, как проносится над самой головой почти, аж крылья свистят, и тоже только один-единственный из всей коршунячьей компании. Другие летают, даже и не смотрят. А потом садится еще на дерево и сидит следит. А что предпринять. Постарайтесь просто обходить это место стороной и не беспокоить птица, раз уж такое дело. Вот мы, например, не любим, когда нам кто-то мешается-ну там, голуби на балконе селятся, все загаживают, или, например, если звери дикие приходят в города и создают людям проблемы. Заметьте, что люди это терпеть не станут. Что кто-то сунулся на нашу территорию.. А то, что мы сами буквально вклиниваемся в самую глубь природы и ни с кем, ни с чем не считаемся-это ничего, это можно. Про вас, конечно, ничего не говорю, но вот шла вчера по лесу нашему и видела-сидят отдыхающие товарищи и на всю мощь музыка, а вокруг птичьи гнездовки, май-месяц. А по коршунам была еще инфа. что во многих местах у людей теперь в моде такое увлечение как подкармливание коршунов-подобно тому, как кормят голубей-есть ролики на Ютубе. И все бы ничего, но такое дело тоже может приводить к тому, что птицы перестают бояться человека и как итог-вот такие вот случаи. Недавно было в новостях-прикормили коршуна и он стал нападать на домашних питомцев. А кто виноват, как не сами люди.
Адалат Алакпаров
Лучший ответ
Гнездо там у него.
Он за гнездо (за птенцов) ...глаза выклюет.
Юлия Семененко
У тебя на голове заколка дурная в форме цыпленка. Купи кепку и на нее глаза наклеить.
Тобi пiзда!
да, он хочет напасть. Беги с города
Olga Skridlevska
Все может напасть, даже мой индюк ???атакует, а тут говоря о коршуне