Дикая природа

Ещё одна черепашка. Какая ? Полное латинцкое название ея ? ===>

Андрей Морудов
Emydura australis (Австралийская короткошейная)

Длина овального карапакса до 30 см. У взрослых он гладкий и обтекаемый, у малышей - с выступающем килем. Цвет карапакса от светлого до темно коричневого. Пластрон небольшой, оставляющий открытым часть карапакса.
На подбородке есть маленькие рудиментальные усики. Верхняя поверхность головы покрыта гладкой кожей. Голова, шея и конечности от оливкового до коричневого цвета. На каждой части головы две ярких полосы: одна от орбиты глаза до шеи, вторая от угла рта до шеи. У подростков и молодняка полосы розоватые, у взрослых - желтые.

Обитание: Реки на севере Австралии от района Кимберли в Западной Австралии через Северные Территории до мыса Йорк в Квинсленде. Населяет мелкие реки и ручьи.

Пища: моллюски обыкновенные и двустворчатые, пресноводные улитки - основная их пища. Также черепаха питается насекомыми, амфибиями и некоторыми фруктами.

Размножение: По информации черепахи спариваются в позиции пластрон-к-пластрону, что необычно для черепах. У новорожденных розовато-красные полоски на лице, несколько красных на шее, конечностях и пластроне. На их карапаксах расположен выступающий медиальный киль. Голова становится широкой с возрастом.

Роман Lee
Лучший ответ
Андрей Морудов Yes! она самая. Спасиб.
Красноухая черепаха ( Trachemys scripta taylori)Отчего черепах назвали красноухими, непонятно еще и потому, что пятно позади их глаз бывает не только ярко-красным, но и ярко-желтым. Вообще расцветка этих черепах на редкость разнообразна, вдобавок она сильно меняется с возрастом. Старые животные могут стать даже абсолютно черными.
Андрей Морудов слова-слова, фото объекта в студию для сравнения
Тогда убедимся, что она)