Дикая природа

Скажите, приносят комары пользу или нет?!..

..
Ion Ciorici
у комаров кровожадны только самки, как и у слепней, мошек и мокрецов, а самцы — невинные вегетарианцы, питающиеся нектаром цветков. Представители мужского населения комаров приносят нам ощутимую пользу, участвуя в перекрестном опылении растений.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Да. Они пьт кровь у плохих людей.
Влада Чекалова
А как же! Сколько народу ими питается: лягушки, птички всякие...
Rhbcnbyf Мвтр
Ещй какую! Не дают расслабляться.
Люба Петрова
Долбоспамеры в комментах достают не меньше чем комары. Но злиться на них достаточно глупо - все равно всех не перебьешь. Более того, из их деятельности можно извлечь даже некоторую пользу.
Кроме тупого автопоста списка ключевиков с рекламой всяких членоудлиннителей (на что есть старый добрый бан по IP) говносеошники в последнее время мобилизовали живых дятлов, пишущих вручную более-менее связные комменты, набитые линками на их говносайты. Расчет довольно простой - все мы тщеславны и увидев коммент с похвалами, скорее всего его оставим.
Блог с комментами смотрится красивее, но комментить самого себя под виртуальными никами - это работа для Маулнетов. Говноспамер же уже сделал самую противную часть работы - поставил реальный ник и накатал связный текст . При некоторой неленивости можно во время модерации просто отредактировать такое комменты, заменив спамерские линки на свои . Работа ручная, так что для сплогов обычно этим заниматься некогда. Но приукрасить таким способом белый блог - вполне можно.
Да, приносят-я кормлю декоративных аквариумных рыбок ихними личинками
Таня Кузьмина
Они приносят бессонницу...
Был на первом канале такой флэш-мультик " Что бы было еслиб не было комариков"

качать с сайта первого канала и смотреть
сразу скажу, что без комариков - "армагедон".
Bmd Bmd
да. они являются кормом лягушек. а если честно, то сначала появились млекопитающие с мягкой кожей, а потом - кровососущие паразиты. то есть, без них обойтись можно.
Конечно, для лягушек))))
Нет! Они только больно кусаются и очень противно пищат!