Дикая природа

от комара какая нить польза есть?или один только вред?

Громов Игорь
Вы сомневаетесь в нашей пользе? Тогда мы летим к вам!
Катя Сковородка
Лучший ответ
В Западной Сибири в 60-х годах вели борьбу с комарами. Это при вело к рескому снижению числа мальков рыбы, прежде всего, карповых. Мальки едят личинок комаров.
Пищевая цепь для птичек, личинок в воде рыбки, лягушки хавают. Но мы больше вреда видим.
Сергей Есин
Марри, вам и правда интересны комары? ) Если да, то не поленитесь прочитать статья какую-нибудь.

Комары являются переносчиками опасных заболеваний: малярии, жёлтой лихорадки, некоторых энцефалитов. Одна только малярия является причиной смерти около двух миллионов человек ежегодно. (ну так думают ученые) . Кроме того, их укусы могут вызывать зуд и аллергическую реакцию.

Думаю, плюсов нету. Хотя, те кто делают средство против комаров, они в выигрыше летом)
Лунара Урисбаева А на счет пищи для лягушек, рыб, стрекоз не думали?
Для птичков пропитание, нет комаров им голодно будет и перемрут ну итд.. .
короче они звено.
он, как и все на свете, поддерживает баланс в природе.. . Я часто задаю себе вопрос: почему Ной не прихлопнул тех двух комаров и двух пауков.. . Как классно было бы жить на нашем свете.. . Но жизнь показывает другое.. . Они должны быть на этой планете.. . Если их не будет, кто знает, как повернется эволюция...
Индира Туремуратова Думаю, что никак. Комары действительно бесполезные животные, я читал про них, из-за них ведь гибнут миллионы людей. А у птиц еды хватает, темболее птицы в балансе с насекомыми. А без птиц, хм. ну это абсурдно, но они тоже нам не особо нужны(нам - людям). Если только курица, а так...
он спидом не заражает)) ) (черный юмор)
Saida Balkisheva
У нас в Ступино, очень много комаров. Но вместе с тем, много-много черных стрижей :-)! А вот на Урале в Степном (Послезавтра туда уезжаем. ) мало комаров. И вместе с тем нет стрижей! Стрижи питаются комарами.
Да есть польза. Например переносит тиф, холеру, чуму и подобную шнягу.
Польза такова, что он высасывает дурную кровь (кроме случаев, когда это малярийный комар - там сами знаете что).
вред, вред и ничего кроме вреда!
Вот меня сча комары кусают и не какой пользы я пока не увидел
Сушёных комаров в аптеке принимают.
комары. комары. комары. одержимость комарами.
Яна Озолс
Громов Игорь вы женсчина поговорить пришли штоль?или ответ правильный дать хотите?
У всех и у всего свое назначение! Вредным может быть и полезная вещь ;)