Грибы эффективно останавливают
рост раковых образований различных форм,
включая рак груди и простаты.
Американские биологи из Национального института здоровья и
Института исследования рака в сотрудничестве с австралийскими коллегами
ассоциации Australian Mushroom Growers Association утверждают,
что потребление нескольких грибов каждый день
имеет существенные выгоды для здоровья и профилактики раковых опухолей.
Учёные обнаружили,
что естественный состав грибов подавляет действие вещества ароматаза.
Блокирование ароматаза - ключевой путь в сокращении
циркулирующих уровней гормона эстрогена у женщин,
имеющих рак молочной железы, объясняют онкологи.
У мужчин грибы повышали количество антигена PSA,
предотвращающего рак простаты,
и сокращали активность фермента 5-альфа редуктазы,
вовлечённого в процесс развития опасного заболевания.
Линолевые кислоты, содержащиеся в грибах,
также позволяют укреплять иммунную систему,
контролировать уровни холестерина в крови
и поддерживать нормальное состояние костей.
Дикая природа
ГРИБЫ ...как часто вы их употребляете , а , что в них больше---ПОЛЬЗЫ или ВРЕДА ???
Грибы содержат много белка, но трудно перевариваются, поэтому детям до трех лет лучше не давать. Широко используются во время поста.
Съедобных грибов намного больше, чем ядовитых. Грибы это очень вкусно-о-о-о. Мы заядлые грибники, летом я живу в лесу на Карельском перешейке. Знаете какие там грибы!! ! Едим круглый год, еще и угощаем всех друзей и знакомых. Сушеные грибочки, это же кайф. Готовить все, что угодно можно из них. Заготавливаем всякие-соленые, маринованые, сушеные, замораживаем. Какой там может быть вред. Просто надо в них хорошо разбираться и не собирать, если сомневаешься. Да, и собирать надо не менее, чем 30 км от мегаполиса, тогда и токсинов не будет.
Люблю-ю-ю-ю-!!!
какой вред может быть от грибов?? ? я очень люблю грибы. зимой - это покупные шампиньоны в разных вариациях блюд (салат с грибами и сыром, с грибами и кукурузой, грибной суп, перец, фаршированный грибами, мясо с рибами и т. д.) . Летом всегда сами грибы собираем! Наша семья оченьюбит собирать грибы, и мы хорошо в них разбираемя, поэтому не тот гриб не возьмем)
Грибы полезны и лечебны, но все хорошо в меру
ну смотря какие грибочки.. . мой друг до сих пор под грибами.
ПОЛЬЗЫ-МНОГО ЛЕГКОУСВОЯЕМОГО БЕЛКА