Дикая природа

Почему грибы принято есть только в России? На Западе их никто никогда не собирает и в пищу не употребляет

Кроме разве что трюфелей. Да шапминьонов во Франции (да и то их специально выращивают в теплицах). А дикие лесные грибы на Западе никого не интересуют
Танюшка Мс
потому что там запрещено заходить в лес. только в специально отведенных местах, по специальным дорожкам можно ходить в лес. но ничего собирать нельзя, и нельзя рыбу ловить. только если заплатишь кучу денег и получишь разрешение разовое
Юрий Бердянов
Лучший ответ
V Evrope net takih lesnih massivov-poetomu men6e dikorastuih gribov. No lyubimoe blyudo korolevi Anglii Elizaveti II-blini s 6ampinionami, fakt.
Антон Миронов
Где есть ДИКИЕ леса - там и грибы трескают... например в канаде.... скандинавии, финдляндии.. . Кроме того, большая часть "ЗАПАДА" находится в теплой зоне (выше по широте) - а чем теплее - тем грибы опаснее, на Украине их тоже собирают не везде и не всегда например....
Они там на западе все дебилы .
Султан Мацаев
Да ладно! И собирают и едят. Скандинавия так точно! Может у кого там лесов нет, и собирать негде разве что. . И в магазинах продают, правда только вырощенные в теплицах ( или где они там их выращивают) - шампиньёны, вешанки, лисички.
Все грибы впитывают вредные вещества цинк, кадмий и пр. и постоянное их употребление стимулирует накапливанию в организме тяжелых химических элементов. А какая сейчас экология?? ? А с грибами все гадости экологической грязи мы употребляем в концентрированном виде, представляете сколько там токсинов?? ? Особенно в признанных ядовитыми официально, и кстати список ядовитых грибов пополняется и пополняется. А нормальные европейцы, видимо это знают, и просто берегут себя любимых.
Дмитрий Хохлов
Наталя Бардо Ну сколько можно повторять дебильные рассуждения кандидатов окловсяческих наук.Плодовое тело гриба живёт от 5до 30 дней-что он там накопит,конечно,если не растет в промышленной зоне.В Западной Европе мало мест,где можно собирать грибы
Еще как на западе грибы едят те же трюфели к примеру, а в царские временна Россия была крупнейшим поставщиком лисичек в Европу.
магазинные едят, а в лесу оштрафуют, и за рыбалку тоже, а частный сектор платит налог за дождевую воду, зато в баню в голом виде можно и мужикам и бабам.. уж тут грибы на задний план уходят..
Максим
Дмитрий Хохлов А если лес в частном владении, собственном, кто там будет штрафовать?
А что Запад - панацея?! Даже если так, какое нам дело до Запада. У нас свой образ жизни, свой социум, свои предки -славяне.... пристрастие к еде тоже свои. Вот у нас есть напитки водка, горилка, а у Запада - нет!
Виктор Гусев
Танюшка Мс Да вы что? Есть на Западе водка. Только своя. И называется она виски, джин, ром и т.д.
Кстати, эти папитки на порядок крепче градусом чем русская водка
так они ж и водки столько не пьют. откуда в таком случае им знать, что это мировая закусь!
Таня Казакова
я тоже не понимаю грибы
Ром !
Кто же вам эту ерунду сказал? Ещё как востребованы обыкновенные грибы на Западе
Танюшка Мс Никто мне этого не говорил, а знаю сам. Поскольку был там много раз
Танюшка Мс И не надо тут...
а как же французкие трюфеля?
Дмитрий Хохлов вопрос хорошо читали????внимательно????
ошибаешся! едят шампиньоны ( французкое слово)
ШАМПИНЬ? ОНЫ, род шляпочных грибов из порядка агариковых. Ок. 60 видов, по всему земному шару. Съедобны (кроме 2 видов) . Во многих странах, в т. ч. в России, шампиньоны выращивают в промышленных масштабах.
ТР? ЮФЕЛИ, в биологии — сумчатые грибы из группы дискомицетов с подземными клубневидными мясистыми плодовыми телами. Ок. 100 видов, в умеренном поясе обоих полушарий. Растут главным образом в лесах, многие образуют микоризу. Некоторые съедобны, напр. французский черный трюфель. Трюфель летний, или русский черный трюфель, редок, охраняется.
трюфели-деликотес и много очень стоит!
Танюшка Мс Вы читать умеете? Я про трюфели и шапминьоны написал! Так что ни хера я не ошибаюсь
ошибаетесь . грибочки везде ценят
Интересно, а Чехия и Германия для Вас Запад? В Чехии мои соседи-чехи постоянно за грибами ходят. Правда их не отваривают, как в основном у нас делают перед приготовлением, а сразу жарят. Да и сколько раз я и немцев угощала грибами, приготовленными моей мамой, ели за милую душу.