Дикая природа
Собака всегда будет служить своему хозяину не смотря на то ,какой он человек,плохой или хороший,лишь за то,что он ее кор
Не всегда !!!Очень много зависит от породы, например колли : в случае серьезной опасности он будет спасать свою "шкуру" , а немец - тот пойдет на смерть за хозяина, даже если он его и не кормит . И снова - у кавказца хозяин только один, а немец будет служить всем членам семьи (хотя хозяина он тоже выбрал) . Дворняги как могут быть выдающимися, так и никакими .
А вы знаете такое выражение "Собаку палкой не учат"? Если хозяин будет плохо обращаться с собакой, она его будет ненавидеть и бояться. Так что одного кормления мало.
Наталья Скурихина
От породы зависит,
Не за кормежку. 100%.
Соседка нашему песику всегда косточки дает, у них собаки нет. Кормят его и муж, и сыновья. Но хозяйкой он меня считает. Я его немножко учила, лапу дает, сидит, лежит по команде, ну и прочее, так для развлечения. Эти "фокусы" тоже только со мной выполняет, других домочадцев не слушается.
Даже пытается со мной разговаривать, по-своему, по-собачьи, именно, не лает, а что-то пытается сказать.
Иногда и ругаю, вот бить, никогда, не била.
Не понятно, почему он считает меня хозяйкой, а не мужа или сыновей выбрал хозяином.
Загадка. Кстати, есть случаи, когда бомж и алкаш - авторитет для пса, хотя не кормит его, даже бьет.
У собаки нет других критериев оценки, кроме "кормит - не кормит". А то бы многие собаки убежали в лес..)))