Дикая природа

Мой кот боиться улицы выводил погулять сразу бежит в подъезд) А вы выводили своих котов?

Dj Steklov
Не мучайте животное. Двор - не его территория. Он - домашний.
У меня одна из моих городских кошек полгода к даче привыкала - каждые выходные приезжали, старшая кошка обошла дачный дом по периметру, и как-то сразу привыкла. На ручках была вынесена во двор, и потом ходила по дому - где хотела, и по двору - туда, где я. Младшая кошка в течение полугода не вылезала из переноски, ни пить, ни в туалет - никуда. Если насильно вынуть - возвращалась в панике. Потом старшая кошка ее просто позвала и они вместе стали жить на диване. Потом старшая кошка вывела ее во двор.
Если хотите, чтобы кот гулял во дворе - выносите его на ручках, может привыкнет. Но вряд ли. Предоставьте ему возможность не испытывать стресс - не хочет гулять - не надо.
Антон Саранских
Лучший ответ
мой был из деревни. в городе не отпускал. а в деревне драл котов и долбил кошек. соседки за алиментами на котят приходили
Ольга Ольга
Мой кот на улице боялся страшно, и всегда ходил хвостом за моей собакой, чтоб чувствовать себя в безопасности - дома он был нянькой щенку, а на улице больше сам подчинялся тому же щенку. видя, что собачка чувствует себя уверенно.
Д*
Даша))))) *
а если на ручках держать...
vladimir15051969
Мне кот достался в наследство от свекрови в полтора года. И эти полтора года он прожил на улице во дворе, так вот его вынести погулять не реально, он царапается с ним ужасная паника. А британская кошечка выросла на даче только летом, на руки её взять нельзя, она не любит и сразу мявкает и вырывается, но когда на неё одеваешь поводок и уздечку она не мявкает и не вырывается, она гулять любит. потому что не знает, что такое холод и голод.
Мурчик, Ника и дочкин Барик на даче.
Да кругом одши собаки! Куды бедному КОТУ....
Vova Smirnov
Нет. У нас на балконе сидит
Мой даже на пляже плавает рядом со мной
наш кот гулял сам- по- себе и когда он выходил гулять вся "улица в панике убегала в подъезд". Крутой был кот.. овчарок лаек драл когтями -только клочки летели от них....