Подробнее.. .
Фото
Дикая природа
Как охотятся совы?
Сидит. Летит. Высматривает. Ножищи, как у мула. Хватает. Тащит. Разрывает. :-) Одним словом - вот!
http://www.youtube.com/watch?v=55SSd5MUKus&feature=related
Сначала так:

Потом вот так!
А вот результат:

ПОНЯТНО?

А почитать можно тут:
http://blog.sina.com.cn/s/blog_491fe51001008ilz.html

Потом вот так!

А вот результат:

ПОНЯТНО?

А почитать можно тут:
Малик Темиров
Благодарю. Гаити, Гаити. Нас и тут не плохо кормят.
С фото проблема. Так вот. Совы относятся к хищным птицам по типу птания. Основным кормом у них являютя мелкие животные (грызуны в том числе) в живом виде. Падалью сова не питается. Она приспособлена для ливли живых маленьких животных. У нее хороший слух и зрение. Бесшумно и неожиданно она подлетает к жертве. Это возможно благодаря мягкому оперению и зубчатым гребням на передней маховой части крыльев. Охотятся совы преимущественно ночью. Наблюдают за окресностями с высоко расположенных объектов. Заметив жертву, тихо и молниеносно ее атакует. Отличный слух позволяет сове распознать жертву ночью, когда недостаточно даже острого зрения. ОхотитсЯ сова на мелких животных, птиц и насекомых, вблизи нас. пунктов преимущественно на птиц.
Дело было на охоте. На мне была одета шапка не помню из какого зверя. Стемнело. Возвращались к стоянке и тут как говорится ,,кондрат" подкрался не заметно. На меня стало падать что-то огромное и светлое. Успев среагировать или страх подсказал я растянулся на земле, товарищ выстрелил и попал, тоже со страху наверное. Оказалось нападала сова. Белая с рыжими крапинками. Вот так они скорей всего и охотятся.

Обычно ночью. У них телескопическое зрение, и способность по слуху рисовать трехмерную карту до объекта. Источник: что помогает сове добывать пищу