Дикая природа

Существует ли бессмертные животные?

Не в то смысле что их нельзя убить, а в том что если поддерживать для них постоянные условия их нормального существования они будут жить вечно.
Ученые говорят, что это медузы, способные сами себя омолаживать. Но на сколько это правдоподобно, я не берусь судить.
Turritopsis — род гидроидных из отряда Anthoatecata. Представители населяют моря тропического и умеренного поясов. Род приобрёл широкую известность в связи с открытием в 90-х годах XX века способности медуз, уже достигших половой зрелости, оседать на дно и превращаться в полипов. В лабораторных условиях запуска этого процесса удалось добиться резкими перепадами температуры, снижением солёности, длительным выдерживанием без пищи, а также нанесением механических повреждений. Примечательно, что в метаморфозе принимают участие уже претерпевшие дифференцировку соматические клетки.

Медузы Turritopsis обладают куполообразной формой и в диаметре достигают 4—5 мм. По краю зонтика расположен венчик щупалец, число которых возрастает в ходе жизни: от 8 у только что отпочковавшейся медузы до 80—90. Для медуз из некоторых японских популяций характерно существенно большее число щупалец — до 196, причём они располагаются в несколько рядов. В роде известны раздельнополые представители и синхронные гермафродиты. Эмбриогенез и ранее развитие личинок происходит в ассоциации с материнским организмом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Turritopsis http://sweet.211.ru/?id=265098&issue=25017142
Нигара Молотова
Лучший ответ
Бактерии. Размножаясь делением образуется две клетки с одинаковым генетическим кодом, т. е. фактически это та же самая особь.
Другое дело, что в течении длительного времени ДНК может меняться, но это происходит в течении жизни. Так что нельзя сказать, что это смерть.

Еще раковые клетки. У них отключен механизм самоуничтожения. Ученые генетики для исследований уже несколько десятилетий поддерживают жизнь культуры, полученной от одного человека для разнообразных исследований.
нет
lyanandrey
Возможно, черепахи, крокодилы и некоторые рыбы (например, осетровые) . Они не стареют. Считается, что если бы не хищники и болезни - то они бы и не умирали.
Алтай Абуов
отдельных бессмертных организмов не существует. Существуют долгоживущие организмы. А также колонии организмов, которые можно в целом рассматривать как один живой организм (с какой-то точки зрения).
да! есть множество растений, которые живут тысячи лет, но которые погибаю в следствие природных катаклизмов, вредителей, истощения плодородия почвы. так, например, тис (если не ошибаюсь) в старости, когда начинает дряхлеть древесина стебля пускает корень от основного разветвления веток в кроне ВНУТРЬ самого ствола и, таким образом, заново выращивает его себе. тоже самое повторяется с ветвями и новым стволом, когда тот постареет.
Дмитрий Ручкин
конечно нет - мы же живём на планете земля - здесь всё живое умирает - и всё, что имеет начало, имеет конец
Роман Спирин
Запомни- ничего вечного нет!
О_О кто тебе такие глупости сказал? нет конечно) если бы так было, то они бы как микробы уже все заполонили, например
Ученые выявили единственное на Земле бессмертное животное, сообщают британские СМИ. Необычная медуза, названная Turritopsis nutricula, обладает уникальными способностями бесконечно себя омолаживать.
Теоретически, этот цикл она может повторять до бесконечности, что делает её практически бессмертной.

http://10g.com.ua/2010/02/25/najdeny-bessmertnye-zhivotnye/
Ирина Солод
если по сказкам то лох-нессо а если в живую значит это микробы и бактерии и глисты
нет!
бессмертных нет, но есть те, вид которых не вымирает
Есть "мудаки" мля неискоренимы во все времена ...