медузы, рыбы - Впервые прозрачные рыбы были описаны 1856 году. Тогда их посчитали отдельным видом. Но позже исследования показали, что эти лептоцефалы являются просто одной из стадий развития угрей. Именно по наличию такой личиночной формы и удается классифицировать этих рыб.
Кроме того есть стеклянные окуни, стеклянные сомы и тетры, а еще байкальская голомянка ( как утверждают сквозь н её можно читать газету: -(... ) Рыбы-стекляшки
лягушки - японские и южноамериканские - японцы скрестили пару коричневых японских лягушек (Rana japonica) с генетической мутацией, из-за которой кожа квакушек становится прозрачной. Затем они провели эксперименты по селекции их потомства и, в конечном счёте, вывели «прозрачную» лягушачью породу.
Кожа получившихся амфибий сохраняет прозрачность на протяжении всего их жизненного цикла.
Японцам этого показалось мало и они создали прозрачную рыбку - по мнению ученых это позволит изучить строение рыбы не разрезая ее туловище, тоесть, ученые, наконец, то нашли гуманный способ изучения строения животных, так как чешуя рыбы не имеет пигментов она полностью прозрачна и любой человек может наблюдать за работой сердца и других органов, что, конечно же, удивительно.
Глубоководный стеклянный кальмар (Teuthowenia pellucida) обитает в водах Южного полушария.
Прозрачные ракообразные Фронима (Phronima) и масса других удивительных прозрачных созданий.
http://animalworld.com.ua/news/Prozrachnyje-zhivotnyje-nashej-planety
Дикая природа
Существуют ли прозрачные животные?
Когда я была на экскурсии в Кунгурской пещере, то видела прозрачных рачков. Гребневик Beroe cucumis, дафнии, циклопы, вши, окунь стеклянный индийский.
Практически все глубоководные где нет света
В основном, это морские жители, но некоторых можно встретить и на суше. Вот несколько примеров:
Полупрозрачная бабочка:
Стеклянная лягушка:
Стеклянный сомик:
Рыба с прозрачной головой:
Глубоководный стеклянный кальмар:
Прозрачная креветка:
Стеклянный осьминог:

Полупрозрачная бабочка:

Стеклянная лягушка:

Стеклянный сомик:

Рыба с прозрачной головой:

Глубоководный стеклянный кальмар:

Прозрачная креветка:

Стеклянный осьминог:

Слышала о каком-то виде лягушки, у неё кожа прозрачная и органы видно х) Вот как-то так, больше ничего о прозрачности в животном мире не знаю (только, может быть, некоторые виды рыб прозрачны)
Есть такое животное. Это червь с труднопроизносимым названием. Фото удивительного создания здесь.
есть рыбки их видно насквозь но названия не помню обитают в Тихом-Атлантическом океане
Конечно, я видела рыбок у которых полностью видно скелет.