Дикая природа
" ...а с небосклона бесшумным дождём падали звёзды..." А как название сему "астрономическому телу" ? латыыынь ...))) ===

Офиура-офиарахна оливковая хищная (Ophiarachna incrassata)
Широко распространена в Индо-Пацифике от восточного побережья Африки до островов Фиджи. Встречаются на глубинах от 5 до 40 м. Обычно придерживаются участков дна с мягкими илистыми или песчаными грунтами и зарослями водной растительности или среди обломков коралловых рифов.
Пожалуй, самый популярный вид офиур у аквариумистов. Безусловными плюсами ее считаются привлекательная окраска, неприхотливость и легкость в содержании, активное и интересное поведение, продолжительность жизни в неволе. Неоднократно были сообщения о ее размножении в аквариуме. Для содержания лучше всего подходит емкость с живыми камнями и песчаным грунтом на дне.
В природе практически всеядны и легко переходят с одного вида пищи на другой. Предпочтение все же отдается мертвой органике, скапливающейся на дне (детрит, падаль) , хотя охотно поедают различных донных беспозвоночных и даже успешно охотятся на мелкую рыбу, особенно при недостатке более доступных кормов. В аквариуме этих офиур можно кормить самыми различными замещающими кормами, как мороженными, так и тонущими сухими.
Считается, что эта офиура представляет угрозу для декоративных беспозвоночных и рыб в аквариуме. Однако хищнические наклонности проявляются обычно лишь при недостатке пищи. Опыт показывает, что при обильном кормлении ее можно безбоязненно держать в рифовом аквариуме. Не стоит лишь поселять ее с мелкими, нежными беспозвоночными, такими, например, как сидячие полихеты.

спасибо за напоминание! чё то из головы дата вылетела (
p.s. на фото точно звезда морская