Дикая природа

речной карп бывает 85 см в длину, но все равно в нем много мелких острых костей, морская рыба лучше

Ludmila D?ritschko
Как говорится на вкус и цвет приятеля нет. Если я с детства вырос на морской рыбе - камбала, корюшка, сельдь, лососи, палтусы, наважка зимняя и т. д. , то по мне они лучше. Костей там и правду не так много относительно общего объема. Хотя есть и здесь недоработки. Как то попался нам маленький окунь (имеется ввиду вид малоразмерный) у Приморья Sebastes owstoni (если несколько ошибся в видовом названии, прошу простить, на память пишу) . Посолили его, засушили - вкусный. Грызли, как конфетку, но губы и руки были исколоты колючими лучами. Плачешь - но грызешь!:))) )
А сазан остался в памяти от каникул на Кубани у бабушки в станице Гривенской. В сметане свежий, да с помидорами!!!! И правда можно и костями поплеваться, он того стоит!!!
Наталия Эталова
Лучший ответ
Ludmila D?ritschko без вопосоа моркая рыба лучше!
Перед тем, как жаритьострым ножом сделай поперечные надрезы до самого позвоночника через каждые 5 - 7 мм. После этого ты никаких косточек не заметишь. Так делают у нас в СИБИРИ и не только у карпа, но и у крупного карася, язя, леща, щуки.
Рекомендую пресноводного змееголова. Вкуснейшее мясо, из костей - позвоночник, рёбра, плавники. Сомы, опять же. И у пресноводных сигов костей мало. И всё-таки, самые вкусные - это проходные рыбы :-)
Ксееень -_
вкус разный
Ludmila D?ritschko согласна!
Не уверен! Карп сладенький! Можно иногда и поплеваться немного!
Ludmila D?ritschko все равно кости острые!