Дикая природа

Кто считает что лев сильнее тигра ,наоборот и почему??? С пояснением

"Тигр определенно сильнее льва! Опыт зоопарков и цирков в этом убедил: если подерутся лев с тигром, почти всегда льву больше достается ранений и поражений. А может и насмерть загрызть тигр льва, если вовремя их не разнять.
Весовые категории у них все-таки разные. Львы на воле редко весят больше 125 килограммов (в неволе случалось вырастить львов и потяжелее: питаются они тут лучше, мало бегают, жиреют) . А вот тигр весом в два центнера не редкость. Случалось убивать охотникам тигров по 320 килограммов!
Кроме того, тигр, в прайде и товариществе жить не привыкший, лучше умеет постоять за себя в единоборстве: опыта у него такого больше. По всем этим причинам из Азии львов вытесняют не только люди, но и тигры. "
Раиса Вагизова
Лучший ответ
Лев живет в прайде, поэтому имеет статус "трутня",даже на охоту не ходит. Тигр в основном одиночка, все делает сам, поэтому у льва мало шансов при их встрече. Коммент к Полуяновой: - у нас царь зверей Медведь (интересно, при их встрече кто сильнее?).
В природе силу определяют вес и размеры животного.
Самцы льва достигают в длину 180—240 см, не считая хвоста (60—90 см) . Масса льва от 180 до 227 кг.
Самцы тигра могут достигать до 2,3-2,5 м, а в отдельных случаях до 2,6-2,8 метров в длину без хвоста и весить до 275 кг, а в отдельных случаях до 300—320 кг.

P.S. из Азии тигры вытесняют не людей, а львов, которых осталось 100-200 особей в Гирском лесу.
Илья Шаронов
лев как правило не охотится, в прайде это делают самки, тигр же постоянно кормит себя сам, значит постоянно в тонусе. тигры сильнее львов, и на самом деле утверждение, что лев царь зверей не верно - царь зверей - тигр, просто многие заблуждаются от незнания.