На этот вопрос сложно дать правильный ответ. Нужно учитывать много особенностей, ведь если по утверждению, что тигр побеждает льва, то это относится не ко всем случаям. Например будет очень смешно, когда по утверждениям, кто-то скажет, что видел как маленький суматранский тигр победил симбу весящего 250 килограммов.
Большинство склонно утверждать, что тигр сильнее льва, т. к. он больше льва по размерам и массе, да и в цирках и зоопарках в драках в основном выигрывали тигры (да и в Индии тигры потеснили львов) . Но я бы с этой формулировкой не согласился бы. На это есть ряд причин:
Во-первых, лев это настоящий боец, и он живет, только для того, чтобы спариваться и защищать прайд. Он не так часто охотится как тигр, вся его жизнь проходит в борьбе (в которых драка происходит не на жизнь, а на смерть) . Тигр не так часто дерется, для него получение травмы чревато последствиями (хотя для льва тоже, но не в такой степени как у тигра) .
Во-вторых, ярко выраженный половой диморфизм льва, также имеет преимущество. Его величавая грива, которая хотя и мешает на охоте, но очень хорошо защищает горло во время драки.
В третьих, львы самцы в основном приходят в прайд с братом (братьями) , поэтому для них один тигр не будет большой проблемой.
В четвертых, и т. д. и т. п.
Дикая природа
кто сильней лев или тигр и почему
Вопрос из серии "Кто сильнее слон или кит"смысла не имеет
взрослей ) тебя уже не должны волновать вопросы кто сильее терминатор или человек паук, черепашки нинзя или покемоны, смотри бокс или бои без правил )
а в дикой природе без тебя разберуться )
мне вот например интересно кто сильнее, наш сварщик или Валуев.. . но помоему у Валуева нет шансов
Лев сильнее, а почему это ты уже у него спроси
тигр. почему незнаю
лев
лев, он царь зверей
Смотря какой тигр и какой лев
тигр!! он больше в 1.5 раза красивей!!!! воть! !
они врятли хотя бы встретились 1 vs 1