Дикая природа

Кто сильнее лев или тигр?

Лев ведь царь зверей
Абилов Бахтияр
Лучший ответ
кто быстрее - пуля или чемпион по бегу?
Правильный ответ - тигр. Не слушайте ерунду по поводу "льва - царя зверей" или "научных доказательств". Ответ уже давным-давно получен на практике в цирках, где тигры выступают вместе со львами. Все дрессировщики подтверждают, что если лев и тигр сходятся в схватке, то льву всегда достается. Делайте выводы.
Тигр- он намного крупнее льва.
Я думаю обои!
Амурский тигр
Сильнее лев, недаром его называют царём зверей.
Сколь не странно прозвучит для многих - тигр. Он более тяжёлый и более ловкий. А в кошачьих боях одно из решающих значений имеет вес. Помимо этого, лев сам обычно не охотится. Охотятся львицы. Задача льва - охрана прайда. А тигру самому приходится.
Борис Шмидт
уссурийский тигрёнок будет сильней я думаю, а там ещё зависит от опыта таких дел, возраста, мщи, вообщем всё как у людей, разные представители есть.
Скорее всего тигр
Аида Эмилова
Конечно, тигр! Он крупнее и у него более мощные лапы. Сила сжатия челюсти тигра ок. 400 кг, а у льва - 300-350кг.
Иван Моргунов
Они оба сильные
Ануар
Конечно тигр! Бывают случаи что тигр убивает бурого медведя!
Лев конечно научно доказоно, хоть тигр и посильнее льва но в бою все решает масса и способность льва одним укусом в шею разгрысть её остановить дыхание перекусить артерии и прочее что приводит к моментальной смерти жертвы.
лев
Лев сильнее потому что он царь зверей!!!
Они не когда не встретяться. Но еси встретяться то победит тигр.
Яна Яночка