Дикая природа

Кто сильнее, лев или тигр?

О)
Оксана )*
Тигер. Поскольку крупнее.

Вот цифры.

Лев Самцы весят обычно от 150 до 225 или 250 кг, в среднем — 188 кг. Длина тела самца без хвоста — в среднем 170—250 см (по другим данным — 180—240 см) , хвост — 90-105 см, высота в холке — около 123 см.

Тигр
Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела. Материковые подвиды тигра крупнее островных. Самыми крупными из них являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский) подвиды. Самцы амурского тигра могут достигать 3,5 метров в длину без хвоста и весить в отдельных случаях до 300 кг. Тем не менее, в среднем самцы амурского тигра в длину без хвоста достигают 190—220 сантиметров при средней массе тела 180—275 кг (хвост тигра обычно имеет длину 60—110 см) .

Длина тела без хвоста у разных подвидов колеблется от 1,4 до 3,5 м. Хвост 60—90 см (у амурского до 110—115 см) .

Высота в холке до 1,15 м. Взрослый самец в природе обычно весит от 180 до 250 кг (бенгальский в среднем — около 220 кг; бенгальский, обитающий в северной Индии и Непале — около 235 кг. ) Самки обычно заметно меньше самцов, у амурского и бенгальского подвидов достигая массы 100—181 кг. С учётом существующих подвидов тигров, средний вес самца составляет около 180—200 кг, самки — 120—140 кг
Владислав Квочин
Лучший ответ
Лев он прайдом нападает. А если один на один тигр сильнее, он больше льва.
Роза Карабаева
В природе львы и тигры не пересекаются, поэтому им делить ничего не надо, а значит и не надо выяснять, кто сильнее. Но по физическим данным тигр более мощный.
Monakh Blak
Тигр немного крупнее. И сильнее.
Булан 3
Тигр сильнее. Только в природе они со львами никогда не встречаются...
слон мышей боится
Олег
ну конечно тигр
Львица!!!!
что мы спорим. Все сильные, смелые - каждый по своему и в своем ореале обитания
ЛЁВА сильнее
Слон.
обои
Serdar Taganov
Тигр проворнее льва, значит тигр и порвёт при случае льва.
тигр, так как крупнее и явлеется лучшим охотником, охотится сам начиная от кабанов заканчивая крокодилами

а львы только лежат и на солнышке греются пока иму жрать добывают львицы
Aizhan Zhaparova
все посвоему чемто сильны и умнея
важнее лев но приэтам тигр больше весит и всхватки победит он
Firuz Majidov
Лев конечно! он же ЦАРЬ!!!
Л@
Лёля @@@
я считаю что тигр сильнее!!!!
Тигр сильнее