Кто сильнее — лев или тигр
Хотя люди и привыкли считать льва самым сильным хищником и титуловали «царем зверей» , однако ему не побороть всех зверей. Тигр определенно сильнее льва!
Опыт зоопарков и цирков убедил: когда подерутся лев с тигром, почти всегда льву достается больше ранений и поражений. А может и насмерть загрызть тигр льва, если вовремя их не разнять.
Весовые категории у них все-таки разные. Напомним, что вес львов — 100—250 килограммов (но последнего предела на воле львЫ редко достигают, максимальный их вес здесь 227 килограммов) . А вот тигры весом в два центнера не редкость. Случалось убивать охотникам тигров и по 350 килограммов. И ростом тигр крупнее: длина с хвостом до 3,75 метра (редко 4 метра) . Льва же — максимально до 3 метров (редко 3,5 метра) . Впрочем, известный немецкий зоолог Б. Гржимек пишет, что максимальная длина льва — 2,95 метра. Сибирский (или амурский) тигр — самая сильная и большая кошка мира.
Дикая природа
Кто сильнее? - Лев или Тигр????
Амурский тигр. Он значительно крупнее и тяжелее.
Тигр, однозначно)))
я думаю, что тигр
Была передача на Домашнем "Галилео" и там рассказывалось, что тигр сильнее.
А я думаю Лев,, недаром он Царь зверей))
Тигр победит. Он менее выносливый и не имеет гривы, но зато обладает большей физической силой и реакцией. Лев менее тактичен, зато вынослив и неостановим. Грива льва - это отдельный вопрос. Она как и защищает шею льва, так и мешает ему в бою - тигр может схватить врага за гриву и блокировать его движения и атаки.
тигр
тигр весом 300 -350 кг и длиной 3метра развивает скорость 60 км в час, прыжок в высоту достигает 4 с половиной метров а в длину 10 метров ..тигр очень мускулистый отличный пловец очень сильные челюсти тигр ломает позвоночник лосю с 1 удара и в бою тигр очень силен бывают случаи что тигры и медведей 700 кг убивают ...лев длиной 2 с половиной метра и весом 200 -250 кг развивают скорость 60 км в час прыжок в высоту до 3 метров в длину 8 метров иногда и до 9 доходило тело у льва не такое мускулистое как у тигра так как лев редко охотится мало бегает много спит и т д ...плавает лев тоже не очень хорошо так как с глубокой водой стречается очень редко челюсти у льва сильные но сломать позвоночник лосю с одного удара не получится так как это делает тигр лев чаще убивает зубами а тигр и ударами и зубами ...исходя из этого тигр на первом месте из семейства кошачьих лев на вотором ягуар на третьем леопард на четвертом пантера на пятом пума на шестом гепард на 7 ну а рысть на 8 ...
Одним ударом тигр убивает взрослую лошадь, самыми тяжёлыми лошадьми являются шайры - свыше 1400 кг. А лев 300киллограмовую зебру, хотя обладает огромной физической мощью. Отсюда вывод что тигр.
Тигр
Носорог
Конечно тигр
Тигр. Он и намного крупнее
слон
Лев - стадное животное (один лев и несколько львиц) . Они сильны, потому что охотятся и защищают детей сообща. Тигр - одиночка, поэтому слабый тигр не выживает
Тигр! однозначно.
P.S.
Это мой любимый зверь.
P.S.
Это мой любимый зверь.