Дикая природа

Кто сильнее - лев или тигр?

Да блин, вы чё??? Тигр больше льва, как ни странно, у него лучше маскировка, рефлексы засадного хищника... Конечно, тигр (наш, русский, таёжный уссурийский) круче всяких там гривастых!!
Игорь Воробьёв
Лучший ответ
Еще с детства волновал этот вопрос. Но в природе их встреча уже практически не возможна (разве что в Гирском лесу, последнем месте обитания азиатского льва, но у меня таких данных нет) , да и этот ролик снят скорее всего в процессе получения совместного потомства от тигра и льва, т. н. лигров (здоровые ребята, надо сказать) .
А тебе мама зказки разве не читала?? ? И в школе, тоже ни чему не учили?? ? По моему его на многих языках называют " ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ ".
Faridun Hasanov
Елена Просвирнина Царь это царь, а кто сильнее?
Тигр, у него приемущество - мастер засады.
Юрий Музика
Попеременно
Несмотря на явные внешние различия, анатомически эти звери между собой очень схожи (скелеты льва и тигра практически неразличимы) . В природе тигры и львы занимают разные ареалы обитания и занимают различные экологические ниши так, что в норме они друг с другом в настоящее время не встречаются. Однако в цирках или зоопарках драки льва с тигром происходят нередко и побеждает в них, как правило, тигр. Возможно, решающую роль здесь играют психологические аспекты - лев является социальным животном и живет и охотится семьями - прайдами, тогда как тигр это охотник-одиночка, который может рассчитывать только на самого себя.
лев
Maria Grigorian
Охотник!
Юрий Сукач

у него все отсосут=))))))))
лев
лефотигр!
Вообще лев, но и тигр тоже может, если конечно его надрессировать)
Одинакого