Дикая природа
Лев сильнее тигра?
Почему люди говорят, что КОРОЛЬ ЛЕВ, конечно, Лев сильнее тигра)))
Юлия Березина
Я с тобой согласен, Миша))
>> Кто из них лучший боец?
Блин.. . мировая проблема.
Они, как братья Кличко, дали матери-природе слово друг с другом не драться. )))
Блин.. . мировая проблема.
Юлия Березина
Да при чем тут мировая проблема?)) И еще более безсмысленные вопросы задают, что обязательно мир спасать на ответах: Хочется узнать мнение людей.
С Кличко хороший пример.
Хотя люди и привыкли считать льва самым сильным хищником и титуловали "царем зверей", однако ему не побороть всех зверей. Тигр определенно сильнее льва!
Опыт зоопарков и цирков убедил: когда подерутся лев с тигром, почти всегда льву достается больше ранений и поражений. А может и насмерть загрызть тигр льва, если вовремя их не разнять.
Весовые категории у них все-таки разные. Напомним, что вес львов - 100 - 250 килограммов (но последнего предела на воле львы редко достигают, максимальный их вес 227 килограммов) . А вот тигры весом в два центнера не редкость. Случалось убивать охотникам тигров и по 350 килограммов. И ростом тигр крупнее: длина бенгальского тигра с хвостом до 3,75 метра (редко 4 метра) . Льва же - максимально до 3 метров (редко 3,5 метра) . Впрочем, известный немецкий зоолог Б. Гржимек писал, что максимальная длина льва - 2,95 метра.
Юлия Березина
Это знаменитый некомпетентный отрывок, размещенный давно на одном сайте и с тех пор успешно скопипастенный миллионы раз.
"однако ему не побороть всех зверей"
Что за вздор? Где я писал, что лев поборет всех зверей?
"Тигр определенно сильнее льва!"
Супер логика. Практика показывает наоборот, хорошо для тигра, если их успеют разнять.
"Весовые категории у них все-таки разные. Напомним, что вес львов - 100 - 250 килограммов "
Мдааа...взрослый самец льва в 100 кг? Этакий Йода среди львов. Или вы в бой против самца тигра отправите львицу? Средний вес африканского льва -210кг, в целом диапазон 180-250.
"А вот тигры весом в два центнера не редкость."
Амурец весом в 2 центнера- большая редкость. Такая же редкость, как 240-250 кг лев.
"И ростом тигр крупнее: длина бенгальского тигра с хвостом до 3,75 метра (редко 4 метра)."
Во-первых, это не рост, рост это высота в плечах или холке. Во-вторых, это абсолютно экстремально крупные, единичные особи, их в природе- рвз-два-три
"однако ему не побороть всех зверей"
"Тигр определенно сильнее льва!"
Юлия Березина
Их в природе раз-два-три, да и это это было раньше, сейчас таких просто нет. Также как и нет 3.5 м львов-самый длинный был 3.3, львы не длиной берут. Средний бенгалец-3м ( хвост-90-95 см), амурец-297см( хвост 90 см), лев 275 см ( хвост 90 см). При этом лев тяжелее.
Лев, разумеется, естественно, победит тигра.
1. Лев (самец) не всегда дерется, дабы отстоять прайд (цвет гривы тому виной) . 2. Тигры даже на медведей нападают. 3. Вывод: Самец тигра сильнее самца льва.
Юлия Березина
Парадоксальная логика
А вот мне интереснее, кто из них больше штангу жмёт.
Юлия Березина
Судя по более сильным передним лапам льва- царьзверей.
Там живут тигры, нет львов, а где живут львы, нет тигров. Лева считают царем зверей, а тигр не упомянут таковым... и зря! Думаю: что их шансы обсолютно ровны.
Юлия Березина
Если бы даже они пересекались где-нибудь, вы сами посудите, какие шансы у одиночки-тигра и прайда ( 8-30 особей) львов? Я с вами почти согласен, но считаю шансы льва несколько выше. Но тигр достойный противник, безусловно.
Просьба конкретней задать вопрос) Львы разные бывают, впрочем как и тигры)
Я думаю, что лев сильнее)
Юлия Березина
Ну, львы почти все-африканские ( или вы разбираетесь в африканских подвидах?), тигр...ну хз, бенгальский например, как самый распространенный, или амурский.
Я тоже думаю, что лев сильнее. А почему вы так считаете?
Амурский тигр, самая крупная, большая кошка в мире, может быть и самая сильная
Юлия Березина
А вы знаете, что по современным данным, амурский тигр в среднем уступает в весе и льву и бенгальскому тигру? Хотя по длине тела он больше льва, но ниже ростом и легче.
Конечно, многое зависит от конкретной особи, но сейчас амурцы большее 200 кг почти не встречаются, 200 кг это уже гигант.
Юлия Березина
Ок, это ваше право верить научно-популярным программам, которые зачитывают данные из энцеклопедий.
Юлия Березина
Ура, Ольга, дочь шлюшки, наконец заткнулась, видимо хуйца в рот взяла. Бай-бай мразь!
Ээээ Вы все чет неправы! Перетащи льва в нашу сибирь сам сдохнет, и кто король? А вот наш полосатик врятли от жары помрет! Тот кто льва королем назвал нашего невидел:)
Юлия Березина
Вообще-то львы без проблем переносят -45 в открытых вольерах. По-моему, это в новосибе, но и в других зоопарках тоже может быть такое, надо поискать. Вы просто не знаете предмет.
ЛЕВ сильнее тигра.
P.S обожаю семейство котячих !!!
Юлия Березина
Солидарен с вами, хотя как охотник самец тигра предпочтительнее самца льва имхо. Кошачьих тоже люблю больше всех остальных вместе взятых.