Дикая природа

Показывали по телику в Китае фермы по разведению тигров. По полю гуляли стада, сотни, если не тысячи полосатых. И таких

Вадим Семёнов
Фермы по разведению тигров в Китае – самый страшный кошмар для этих животных. В природе тигры привыкли к простору, к передвижению на больших территориях, тогда как на фермах они заперты в крошечные клетки.. .Тигры созданы для скорости, это врожденная необходимость – быстрое передвижение.
На фермах малышей-тигрят отбирают у матерей в трехмесячном возрасте – тогда как в природе детеныши живут с мамами до трёх лет! Это делается, чтобы тигрицы могли приносить потомство снова и снова.

Если вышеперечисленное кажется недостаточно убедительным, можно упомянуть, что фермерское выращивание тигров стало серьезной угрозой выживанию этих животных в дикой природе.

И вот почему: на тигров издавна охотились ради их шкур и костей, которые в традиционной китайской медицине используются для лечения артрита и ревматизма. Это привело к тому, что популяция тигров уменьшилась, оказавшись на грани исчезновения. Ситуация была настолько серьезной, что в 1993 году Китай запретил торговлю тигровой костью внутри страны.

Казалось бы, дикие тигры были спасены от охотников.. .но длилось это недолго.

В конце 1990-х богатые бизнесмены начали выращивать тигров в неволе специально ради торговли их костями и органами. Фермы по разведению тигров стимулируют спрос на органы этих животных. В то же время, не каждый из тех, кто торгует тиграми, имеет ферму - многие незаконно охотятся на диких тигров, чтобы потом продать их органы на процветающем в стране черном рынке.

http://elena-kuzmina.blogspot.com/2009/08/ifaw-stop-tiger-farming.html
Юляшка Накоп'юк