Дикая природа
Ой!Дорогие!Ворону хочу-мочушки нет!!!Посоветуйте,умоляю,в какой период времени их слетков искать можно?
Разумеется,как дом.животное)))
Если речь идет о ворОнах, то слетков можно находить в конце мая, начале июня. Если же речь о вОронах, то их птенцы оставляют гнезда в начале-середине мая. Однако в отличие от ворОны, слетки вОронов уже на следующий день после вылета, неплохо летают. Да и гнездятся вОроны в более труднодоступных местах. Чаще всего на мачтах высоковольтных опор ЛЭП. Залезать туда несложно, но страшно. Забравшись на самую верхотуру, ощущаешь, как мачта качается. И высоковольтные провода вблизи такие огромные и гудят, аж жуть! В довершении всего огромные старые вороны норовят долбануть непрошенных гостей мощным клювом.
А может, сойку? А что, нарядная, некрупная да и гнездится не высоко. Или галку - птица общительная, умная... И лазать за галкой по пыльным чердакам и печным трубам все же проще, чем на опоры ЛЭП. Но если уж совсем мочи нет, тогда конечно.. .
Иришка Непокупная
Спаасибо!)))Подумаю,насчёт грачика))Тоже дельное предложение).
Под Питером - в конце мая.
В конце мая-начале июня. Но держать ее в клетке невозможно. Также нельзя держатьее просто в квартире. Гадит она, как курица, кроме того, птица очень любопытная - испортит все, что сможет. Идеальный вариант - загородный дом. Птица на свободном выгуле, ночью спит в доме (в клетке, в вольере) . У меня когда-то был грач - птица очень интересная, ничуть не хуже попугая, говорить, правда, не умел, но мог лаять, скрипеть, как старое дерево, что росло возле нашего дома в деревне, не пускал во двор чужих собак и кошек, к незнакомым людям тоже относился весьма недоброжелательно. Но в городской квартире, в клетке ему было очень плохо, хотя я и выносила его полетать на улицу. Короче, на 3-тью зиму пришлось его отдать в зоопарк и это было тяжело для всех. Мы с бабушкой ходили навестить его и, увидев нас, он скрипел и лаял - короче показывал нам все, что умел. Хотел, наверно, чтобы его забрали обратно. В общем, если Вы живете в городе - лучше не нужно
Иришка Непокупная
Вот как раз мне нужен ворон,чтобы разести кое-какую мебельку в комнатухе)))Там ничо не жалко)))Места хватит))Елси птенчикм братьдумаю может не такой уж вредный вырастет))
У нас,к примеру,кошка лает неплохо,а собака мяукать умеет!)))Честно!)) Просто друг от друга в младенчестве научились)))
Возьми меня, я добрый.
Иришка Непокупная
Да с удовольствием,был бы ты ПтЫц!)))